ДОВОЛЬНЫ ОСТАЛИСЬ ВСЕ

22 апреля 2011 21:34

Традиционные международные соревнования по настольному теннису прошли 9-10 апреля в спорткомплексе “Мелиоратор”. Это уже шестой подобный турнир на толочинской земле. На этот раз за теннисным столом собрались 40 ветеранов пинг-понга из различных городов Беларуси и ближнего зарубежья. Были среди них и дебютанты соревнований — впервые приехали к нам гости из Могилева и Санкт-Петербурга.

В первый день теннисисты боролись за победу в личном первенстве. Второй год подряд звание сильнейшего завоевал мастер спорта из Калининграда Георгий Рубинштейн, вторым стал также представитель России — Александр Савельев из Санкт-Петербурга, на третью ступень пьедестала почета, повторив свой прошлогодний успех, поднялся борисовчанин Валерий Бадалян. Следует заметить, что наряду с мастерами спорта за победу боролись и наши земляки — Юрий Григорович, Олег Коробко и Сергей Евдоков.

На следующий день мастера малой ракетки разыграли уже командное первенство. Здесь победа досталась первой команде Беларуси в составе мастеров спорта Александра Жидомирова из Витебска, могилевчанина Сергея Курильчика и Олега Тюшкевича из Дзержинска, которые в финале одолели россиян. В матче за третье место вторая команда белорусов обыграла представителей Литвы. Но несмотря на поражение, которое оставило прибалтийских спортсменов за чертой призеров, они также остались довольны командными соревнованиями, обещали на будущий год привезти более сильную команду.

Кстати, все без исключения участники соревнований отметили высокий уровень турнира и гостеприимство толочинцев. Следует заметить, им есть с чем сравнивать — на счету многих не одно участие в различных турнирах не только в пределах своих стран, но и дальнего зарубежья.

Призеры соревнований награждены их организатором — отделом по физической культуре, спорту и туризму райисполкома — медалями, победитель увез с собой и красивый хрустальный кубок. Кроме того, все участники во время церемонии закрытия турнира получили памятные подарки — книги об истории толочинского края.

Но не только непосредственно теннисные поединки между собой включала в этом году программа пребывания ветеранов спорта в нашем районе. Еще до того, как был поднят флаг соревнований, они провели мастер-класс в средних школах №2 и №3 г. Толочина, а также в г. п. Коханово. Девчонки и мальчишки имели прекрасную возможность, чем, к слову, многие и воспользовались, сразиться за теннисным столом с мастерами спорта, взять у них автограф, сфотографироваться. Не забыли гости при посещении учебных заведений захватить с собой и подарки — теннисные мячи — для юных спортсменов. Общением остались довольны все — и дети, и мастера пинг-понга.

И. СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ ДОВОЛЬНЫ ОСТАЛИСЬ ВСЕ ”

  1. american-girl , 29 июня 2011 , 15:40

    Отличный был турнир! Очень напряженная борьба. Хотелось самой поучаствовать.

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене