ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ТРИ ГОДА

26 апреля 2011 21:44

20 апреля прошла отчетно-выборная конференция районной организации общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодежи”. Участие в ней приняли как делегаты от первичных организаций, так и ветераны комсомольского движения, приглашенные.

За отчетный период, три года, районную организацию пополнили 499 новых членов, на 21 апреля ее численность составляет 864 человека (15,7 процента от общей численности постоянно проживающей в районе молодежи), объединенных в 77 первичных организаций.

— Основные направления деятельности нашей организации остаются прежними, — сообщил в своем выступлении первый секретарь районного комитета Александр Земляник. — Это гражданско-патриотическое воспитание, пропаганда здорового образа жизни, организация досуга молодежи, профилактика правонарушений.

Ежегодно в районе проходят акции “Я — гражданин Республики Беларусь”, “Призывник”, “За Беларусь!”, “Поделись теплом души своей”, военно-спортивная игра “К службе воинской готов” и многое другое. Большое внимание уделяется занятости молодежи в летний период. Трудовые отряды, созданные районным комитетом, принимали участие в ремонтных работах и благоустройстве территории при строительстве столовой СШ №1 г. Толочина, помогали Толочинскому лесхозу в прополке питомника, осветлении молодых деревьев от дикорастущих кустарников, собирали ягоды в саду консервного завода. В прошлом году по итогам трудового семестра толочинские ребята и девчата, осуществлявшие сбор ягод, заняли первое место в областном конкурсе на лучший сельскохозяйственный отряд.

— Для повышения имиджа и престижа БРСМ мало что-то провести, необходимо это грамотно преподнести, — заметил представитель областного комитета Александр Лукьянов. — Нужно, чтобы о жизни организации, полезных делах ее членов знало как можно больше людей. Тогда молодежь сама потянется к нам, пополнит наши ряды.

Для дальнейшего развития районной организации БРСМ поставлены задачи совершенствования деятельности по профилактике правонарушений в молодежной среде, работы с сельской молодежью.

В заключение мероприятия делегаты конференции приняли обращение к молодежи района.

И. СНАРОВ.

* * *

ОБРАЩЕНИЕ ТОЛОЧИНСКОЙ РАЙОННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ “БРСМ” К МОЛОДЕЖИ РАЙОНА

Мы, представители Толочинской организации общественного объединения “Белорусский республиканский союз молодежи”, убеждены в том, что молодежь является наиболее прогрессивной частью общества. Обращаемся ко всем молодым гражданам Толочинского района.

Наш союз сплачивает честных и порядочных, болеющих душой за свой народ, молодых людей. Мы стремимся объединить всех инициативных, энергичных, творчески мыслящих молодых людей и способствовать претворению в жизнь перспективных идей, начинаний, проектов, предлагаемых молодежью.

Основной целью союза является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

Молодежь должна быть хозяином своей судьбы, по-новому мыслить, чувствовать и работать. Творческий и интеллектуальный потенциал молодежи всегда востребован и страной, и самой молодежью.

Мы открыты для конструктивного сотрудничества с различными общественными организациями, движениями, государственными организациями, юношами и девушками ради прогресса и процветания Беларуси. Призываем молодежь объединить свои усилия для достижения этой цели.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене