С ДУМОЙ О ХОРОШЕМ УРОВНЕ

23 июля 2011 6:00

Часто говорим, что село надо подтянуть до городского уровня. Конечно, речь здесь идет только об условиях. Именно они пока и разделяют наших людей. Кстати, незаслуженно, чем и обижают. В “Рыдомльском” не ждут, когда появятся очередные программы развития агрогородков, а по различным направлениям, через организации и ведомства находят возможности сделать жизнь людей на селе привлекательнее, разнообразной, насыщенной различными событиями.

Одно из них в очередной раз порадовало местных жителей. На базе бывшей совхозной столовой открыл кафе Толочинский элеватор. В этом же здании размещается и магазин элеватора “Золотой колос”, который распахнул свои двери год назад и является серьезным конкурентом по объему товарооборота торговому предприятию райпо. Среднемесячный его товарооборот доходит до 120 млн. рублей

А ведь здание планировали пустить едва ли не под снос. Но подумали и приняли верное решение. Более того, оно, после реконструкции, стало и одним из привлекательных объектов в агрогородке Серковицы.

Хозяйкой в кафе Елена Тапуть. Довольна созданными условиями, делает все зависящее от нее, чтобы хорошо было посещающим кафе людям. Сначала заглядывали они полюбоваться на интерьер помещения, приглядывались к витрине, а затем пошли покупки и заказы. В будни выручка составляет до 500 тысяч рублей, в выходные почти вдвое больше. По вечерам к услугам отдыхающих музыка, недавно установлен ЖК-телевизор с ДВД-проигрывателем, а также караоке.

Елена с теплотой отзывается о местных людях, культуре и выдержке молодежи. Даже посуду за собой клиенты убирают. Дни рождения стали отмечать в своем кафе, а на август запланировано здесь провести свадьбу.

Вскоре ассортимент продукции в кафе пополнят куры-гриль, развесное мороженое и разливное пиво. И все это не нечто необыкновенное. Так может быть везде, где хотят видеть свое село уютным, красивым, идущим в ногу со временем.

В. БИРЮКОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене