ДОГОВОРИТЬСЯ МОЖНО

6 сентября 2011 13:39

Частное унитарное предприятие “Белпромстройавтоматика”, образованное в 2006 году, уверенно заявило о себе в республике как один из лидеров в области проектирования и производства технологического оборудования для строительной отрасли страны. Руководит им Владимир Викторович Бабицкий, опытный менеджер, успешно реализовавший  вместе со своим коллективом свыше 100 различных проектов.

Он родом из Толочина. Регулярно бывает на родине, ревностно наблюдает за всеми  изменениям в родном городе. Что-то хвалит, что-то сдержанно и доброжелательно критикует. В первую очередь строительную отрасль района.

— Владимир Владимирович, что вас смущает в работе наших строительных предприятий?

— В первую очередь их техническая оснащенность. Речь не о количестве техники и оборудования как таковых. Речь об их экономичности, технологичности, соответствии решаемым задачам. Работать сегодня методами и техникой 60 — 70-х годов, конечно, можно. Но это всегда выливается в большие затраты, невысокую производительность труда, невысокое качество работы. Да и трудовые ресурсы для организации такого рода труда требуются немалые. А где их взять? Хорошие специалисты в нашем деле на вес золота. Опять же зарплата… Не выполнены запланированные объемы работ, сорваны сроки сдачи объектов в эксплуатацию — не будет достойной оплаты за труд, не так ли? Вряд ли я ошибусь, если возьму на себя смелость утверждать, что прогнозные показатели в строительной отрасли в этом году у вас под угрозой.

— Предположим… В этой связи что вы можете предложить нам конкретно?

— Шагать в ногу со временем. Я понимаю, что говорю очевидные вещи, которые так и напрашиваются на критическую реплику. Мол, еще один знаток производства объявился. Сам бы попробовал наш хлеб, а потом и рот раскрывал. Пробовал. И не раз. Свои предприятия раскручивал с нуля и хорошо понимаю, насколько сейчас трудно строителям. Но если я что-нибудь и понял в своей профессии за эти годы, так это то, что путь к успеху заключается в кардинальном обновлении материально-технической базы в строительной области. Свое последнее предприятие мы с партнерами создавали именно с этой целью.

— Вы готовы что-то предложить нашим строителям?

— Я неоднократно беседовал с руководством ПМК-65, ПУЧП “Друць”. Предлагал рассмотреть наши разработки, по возможности что-то приобрести, внедрить в производство.

— В частности?

— В частности, наш новый бетоносмесительный узел. Не преувеличу, если скажу, на сегодняшний день это совершенно необходимая в строительной отрасли технология. Она позволяет резко повысить производительность труда, обеспечить объект необходимым количеством бетона, исключить его воровство, повысить качество продукции, использовать в технологическом цикле минимум работников. Я уже не говорю об экономии энергоресурсов, совершенной системе экологической безопасности окружающей среды. Наше предприятие готово также реконструировать асфальтосмесительные и битумные установки в вашем районе. Сделать их экономичными, надежными, производительными. Модернизация обойдется строительным организациям значительно дешевле, чем приобретение нового оборудования. Производим мы и весы автомобильные — платформенные, подкладные, для взвешивания груза в движении, в полевых условиях. Руководители знают, насколько важно зафиксировать вес многих грузов на месте погрузки, допустим, зерна в поле. Проблема контроля и доставки его к месту назначения в целости и сохранности поднимается в этом случае на совершенно другой уровень. Не зря их охотно приобретают у нас сельскохозяйственные предприятия и фермерские хозяйства.

— Уверен, все, о чем вы говорите, прекрасно понимают и наши строители. Только…

— Я понимаю, что вы хотите сказать. Да, все оборудование стоит недешево, а тут еще кризис нам всем настроение изрядно испортил. Но не все так сложно, как вам кажется. Уж для кого другого, но для своего родного района я найду наиболее льготные формы расчета. Коммерческая выгода в этом случае отходит на второй план. Я искренне хочу сделать что-то значимое для своей малой родины.

Беседовал М. КОРОЛЕВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене