ЗА ПРИЛАВКОМ — БОЛЕЕ ДВАДЦАТИ ЛЕТ

3 ноября 2011 6:00

В агрогородке Славное население обслуживают два продовольственных магазина, находящиеся недалеко друг от друга. И хотя в одном из них ассортимент гораздо больший, чаще люди заглядывают именно в железнодорожный. Чередуясь через день, здесь работают два продавца из г.п. Коханово. Это Любовь Владимировна Ячменева и Раиса Сергеевна Уласевич.

Познакомившись поближе, Людмила Владимировна рассказала, что окончила железнодорожный техникум и десять лет проработала дежурной по станции Коханово.

Чтобы получить квартиру, решила устроиться на Кохановский завод железобетонных изделий. Работа на предприятии оказалась для женщины трудной. Спустя некоторое время она перешла в торговлю. За пятнадцать лет привыкла к небольшому магазинчику на станции Видерщина. А когда его закрыли, продавщицу перевели в оршанский железнодорожный магазин. Работа в городе понравилась, но добираться каждый день домой становилось все труднее: едва успевала на последнюю электричку.

Любовь Владимировна работает в Славном полтора года, каждый день приезжает сюда в 7.10 и уезжает в 19.00. На судьбу не жалуется, говорит, что в дороге можно и отдохнуть после трудового дня. В квартире в Коханово сейчас живет семья дочки, а сама она вместе с мужем — в деревне Видерщина. Привыкли иметь свои продукты питания, постоянно в хозяйстве куры и свиньи.

Магазин обслуживает в первую очередь рабочих железной дороги. Не отказывают здесь и местным жителям. Три раза в неделю сюда завозят продукты. Большим спросом пользуются хлебобулочные изделия, цены на них ниже, чем в магазине райпо. По словам Любови Владимировны, 200 буханок черного и около ста батонов раскупаются очень быстро. Молоко, мясные продукты, рыба также долго не залеживаются на прилавке. В промышленном отделе можно приобрести вещи первой необходимости. Торговля идет успешно, в месяц план перевыполняется и достигает ста миллионов рублей. Ростом цен уже никого не удивишь, но здесь некоторые продукты можно приобрести и подешевле.

Е. СЕРЕДА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене