ЗА УСЛУГАМИ — В ДРУГОЙ ГОРОД?!

6 ноября 2011 6:00

Очередной осенне-зимний период становится для меня мучительной головной болью, когда достаточно часто приходится пользоваться услугами по ремонту обуви. К сожалению, в нашем маленьком городе такие услуги предоставляют лишь два пункта — предприятие бытового обслуживания и частная мастерская, расположенная в здании автостанции. До недавнего времени у жителей района большим спросом пользовалась вторая, поскольку ремонт там производили и быстрее, и дешевле, и качественнее. Для сравнения приведу пример из собственного опыта: поставленных в КУПБО набоек за семнадцать с лишним тысяч мне хватило всего на полторы недели, в то время как набойки за четырнадцать тысяч, поставленные в частной мастерской, не сбиваются уже третью неделю.

На днях возникла новая проблема с обувью, связанная с заменой молнии и постановкой профилактики. Обратилась в частную мастерскую, но, к сожалению, получила отказ, так как для ремонта не было в наличии нужного материала и специального станка. В дополнение ко всему мастер сообщил нерадостные известия о том, что с ноября цены у них повышаются (дабы составлять разумную конкуренцию КУПБО) и что полмесяца они вообще работать не будут (у владельца мастерской возникли какие-то проблемы). Ничего не оставалось, как “попытать счастья” в КУПБО.

Конечно, нынешние цены уже никого не удивляют, и я готова была заплатить, сколько бы то ни было, лишь бы отремонтировали сапоги как можно скорее. Но на вопрос о срочном ремонте приемщица замахала рукой, а ближайшим сроком исполнения оказался срок почти в три недели! Так и зима начнется, и отремонтированные осенние сапоги будут уже не по сезону. А две пары сапог, чтобы одни носить, а другие сдавать в ремонт, на сегодняшний день не каждый может себе позволить. Вот и думаю теперь, то ли в Круглое, то ли в Оршу, то ли прямиком в Минск ехать, чтобы привести обувь в порядок… Но ведь надо еще и за проезд заплатить. Таким образом сумма, в которую обойдется ремонт, окажется внушительной.

Но что больше остается делать? Хорошо, если у кого-то есть знакомые, умеющие ремонтировать обувь. В противном же случае выбор невелик: либо ждать из КУПБО три недели осенних сапог и преждевременно изнашивать зимнюю обувь, либо ехать за услугами в другой город.

С. САДОВСКАЯ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене