МЫСЛИ ВСЛУХ

7 ноября 2011 6:00

7 ноября 1917 года на многие десятилетия стало одним из величайших праздников для миллионов людей всего мира. Разве мог кто подумать, что в наши дни величайшее событие, изменившее социальную картину мира, постараются забыть, вытравить из памяти людей или оболгать, извратить его суть. И не только в странах капиталистического мира, но и в России, которая усилиями партии Ленина стала колыбелью Великого Октября. Я горжусь своей родиной, своей родной Беларусью, которая не предала его великих идей, знает и помнит, что он для нее сделал.

За годы советской власти наша, тогда единая страна, стала одним из самых могущественных государств на земном шаре, которым гордились трудящиеся многих стран, а капиталистический мир откровенно боялся. Боялся не только ее экономической и военной мощи, боялся, в первую очередь, ее идей. Люди вдоволь наелись коммерческих отношений, понимали тогда, понимают и сегодня — главное в жизни то, что не продается. Нельзя жизнь народов сводить только к рынкам и сделкам, курсам валют, заставлять мыслить исключительно в рамках шкурных интересов. Идеи Великого Октября открыли народам великую перспективу развития, учили мыслить категориями социального равенства, гуманизма, выдвигали на первый план моральные и интеллектуальные ценности, а не корысть и выгоду.

Мир капитала делал все, чтобы опорочить, а затем и уничтожить советскую власть и социализм, в которых ясно увидел своих могильщиков. Позволю себе процитировать слова Аллена Даллеса, директора ЦРУ США в 50-е годы. Очень хочу, чтобы к ним прислушались молодые люди. Вот какие рекомендации он представил президенту США по развалу Советского Союза сразу же после Второй мировой войны: “Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России… Литература, театр, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание советских людей культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности… Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться… Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, вражду народов — все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ оболгать и объявить отбросами общества… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем делать главную ставку на молодежь. Станем разлагать, развращать, растлевать ее…”

Скажите, разве не исполнились заветы ястреба капиталистического мира? Разве не реализовался каждый пункт, каждое слово его рекомендаций? Все разыграли как по нотам, разложили лагерь социализма изнутри. Мы своими руками отдали все, что завоевали в ходе упорной, кровавой борьбы наши отцы и деды. Как ужаснулись бы они сегодня, если бы узнали, что случилось с их родиной… Тяжелый, но необходимый урок для всех стран. В том числе для независимой Беларуси, против которой сегодня развязана беспрецедентная идеологическая война с использованием все тех же форм и методов доктрины Даллеса. Но я уверен, мы выстоим, мы победим! У белорусского народа достанет воли и мужества противостоять этому натиску, не поступиться принципами социального развития национального государства, многие из которых ведут свое начало с Октябрьской революции.

Никому не дано обойти законы истории. Да, сегодня общество в своем социальном развитии откатилось назад. Но пройдут годы, может быть, десятилетия, и прогресс пробьет себе дорогу. И новое поколение молодых политиков, стоящие за ними народы поймут, что капитализм, насаждающий потребительские инстинкты и выхолащивающий души людей, не может быть вершиной развития человеческого общества. И тогда неизбежно мы обратимся к опыту Великого Октября.

С праздником вас, дорогие земляки! С Днем Октябрьской революции!

С. БЕЛЫЙ, ветеран МВД, подполковник милиции.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене