ИНДИВИДУАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

10 ноября 2011 6:00

ПРИВЛЕКАЕТ ГОРОЖАН МЕСТЕЧКО СЛАВНОЕ

Что может быть прекраснее, чем проведенные выходные и отпуск в деревне, на свежем воздухе? Недаром привлекает городского жителя агрогородок Славное. Географическое положение этого населенного пункта позволяет все чаще видеть на его улицах горожан с рюкзаками, корзинами, ведрами, полными лесных даров.

Богатые леса вокруг Славного щедро делятся черникой, клюквой, голубикой, грибами. Некоторые городские жители настолько полюбили местечко, что выбрали его для постройки дачи. А пенсионеры и вовсе живут здесь все лето. Кроме заготовок на зиму, умудряются и на рынок завезти ягоды, грибы, овощи с собственных огородов.

Благодаря дачникам поселок Славное не уменьшается, а наоборот, здесь активно идет индивидуальное строительство собственных домов. Вот несколько примеров. Один из участков оказался свободным для строительства. Гражданин России, который жил в поселке и раньше, подал заявление в местный сельский Совет на его аренду. Одновременно поступило заявление местной жительницы Ларисы Владимировны Крапоповой. Она работает страховым агентом, муж — механизатором в ОАО “Славное”. Состоялся аукцион, на котором Лариса Владимировна твердо держала позицию. Шаг за шагом она увеличивала цену и в результате выиграла торги. Сейчас дом уже обкладывается блоками. А россиянин выбрал для строительства в агрогородке другое место.

В деревне Авхуты издалека белеет новым срубом большой строящийся дом. Расспросив местных жителей, которые работают здесь, узнала, что дочь бывшего хозяина на месте старого дома решила поставить новый. Его вы и видите на снимке.

В округе есть пустующие дома, но их немного. Большинство домов унаследуют родственники проживавших здесь ранее людей. Некоторые приступили к их реконструкции. Приятно видеть и осознавать, что родительское гнездо не смотрит на мир пустыми окнами, в нем продолжает теплиться огонек жизни.

Е. СЕРЕДА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене