И ВНОВЬ К ВОПРОСУ О РЕМОНТЕ ОБУВИ

12 ноября 2011 6:00

На днях поступил ответ директора ЧТУП “ГрандБутс” Артема Васильевича Минкевича на публикацию “За услугами — в другой город?!”. В ней шла речь о предоставлении услуг по ремонту обуви в нашем городе. В частности, было сказано о том, что мастерская, размещенная в здании автостанции, приостанавливает свою работу на полмесяца. Такую информацию предоставил бывший работник этой мастерской (фамилия не указана по объективным причинам). Как оказалось, информация была недостоверной. Директор “ГрандБутса” сообщил, что мастерскую закрывать не будут, более того, сейчас она работает в полном объеме, выполняя все виды ремонта. Необходимые для этого материал и оборудование уже завезены. В данный момент услуги по ремонту обуви производит опытный квалифицированный работник с многолетним трудовым стажем.

*  *  *

На публикацию также откликнулась и администрация предприятия бытового обслуживания. Комментарий дает специалист по организации производства Татьяна Михайловна Дуран:

— Ежегодно в период с октября до середины декабря наблюдается огромный наплыв людей в связи с приближением и наступлением зимы. В это время мы просто перегружены заказами по ремонту обуви. В день принимаем от 30 до 50 пар. Плюс еще обслуживаем 14 сельских пунктов КУПБО. Кроме того, по возможности стараемся производить и срочный ремонт до пяти пар обуви в день. Как же людям не помочь, если те обращаются с просьбой срочно заменить молнию в детских сапожках или набойки в сапогах приехавшему с учебы студенту? Как ребенку откажешь?

У нас три мастера-обувщика, два из которых работают в толочинском Доме быта, один — в кохановском. Выполнить такой большой объем работ в кратчайшие сроки им просто не под силу. Поэтому у входа в мастерскую постоянно вывешиваем объявление с просьбой о том, чтобы приносили обувь заранее, пока еще не наступил осенне-зимний сезон и не начался ажиотаж с ее ремонтом. Летом даем это объявление и в районную газету. С января по октябрь, как правило, у нас загрузки нет, и ремонт осуществляется гораздо быстрее. Средний ремонт производим в течение десяти дней, мелкий — двух. Но сейчас согласно приказу директора предприятия эти сроки увеличились в два раза в связи с загруженностью мастеров.

Предоставляем практически все виды услуг. На сегодняшний день самые востребованные из них — замена набоек и молний. Материал для ремонта обуви нам по заявкам привозит индивидуальный предприниматель из Минска. Материал весь импортный (в основном из Польши и Украины), за исключением молний, которые изготавливаются в Беларуси.

Цены на ремонт значительно возросли из-за роста курса доллара. К примеру, резиновые набойки сейчас обходятся в 18940 рублей, полиуретановые в зависимости от размера каблука — от 17 до 33 тысяч рублей. Меньше всего стоят металлические (11880 рублей), но они не на любой каблук подойдут.
Всегда стараемся помочь людям. Другое дело, что в данный момент загруженность большая, вот и приходится долго ждать. Поэтому еще раз убедительно просим сдавать обувь в ремонт заранее.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене