ПРОЯВИЛИ ЗАБОТУ О ДЕТЯХ

11 января 2012 10:14

Что такое Рождество? Это запах хвои, горящих свечей и аппетитного пирога. А еще это время чудес… Считается, что в Рождество нужно совершать добрые дела, дарить тепло окружающим. Представители Белорусской федерации практической стрельбы проявили заботу о тех, кто нуждается в ней, пожалуй, больше других. В минувшее воскресенье они посетили Толочинский детский социальный приют, прихватив с собой подарки для его воспитанников.

— Предложение о помощи детям внесли Елена Ефремова, директор минского стрелкового клуба, и член этого клуба Ольга Огородникова, — говорит председатель президиума федерации Андрей Камиллович Вольский. — Мы в федерации с удовольствием его одобрили, в результате чего и оказались сегодня здесь.

— Все без исключения мальчишки и девчонки нуждаются в заботе, — добавляет Елена Ефремова. — Особенно это актуально для тех ребят, которые, к сожалению, по различным причинам лишены родительского тепла. Имея хоть какую-то, пусть и небольшую, возможность помочь, грех ею не воспользоваться.

Почему выбрали именно приют в Коханово? Как заметили гости, те же столичные детские дома не обделены спонсорской помощью. А вот подобные учреждения в других населенных пунктах не могут похвастать должным вниманием и заботой. К тому же у любителей практической стрельбы завязалось тесное сотрудничество с нашим районом, на его территории на базе спортивно-оздоровительного комплекса “Нива” в прошлом году трижды проводились соревнования. Во время последних из них в ноябре Елена Ефремова побывала с ознакомительным визитом в Коханово, поинтересовалась, в чем, в первую очередь, нуждаются воспитанники местного детского приюта. И вот спустя некоторое время она вместе со своими товарищами по  спорту вернулась сюда вновь. Стрелки привезли с собой книги, развивающие игры, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности и многое другое. Всего дети получили подарки на сумму более пяти миллионов рублей.

— Мы всегда рады любой помощи, — заметила директор Толочинского детского социального приюта Марина Эдуардовна Шук, обращаясь к гостям. — Спасибо вам за душевную доброту.

Кстати, это первая подобная благотворительная акция представителей Белорусской федерации практической стрельбы. Уезжая, они пообещали не забывать о воспитанниках данного детского учреждения, по возможности вернуться сюда вновь, конечно же, не с пустыми руками.

И. СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене