И ВНОВЬ ЗАЖЕГСЯ ЗВЕЗДНЫЙ НЕБОСКЛОН

30 января 2012 6:00

По традиции в толочинской средней школе №1 в середине учебного года проходит шоу “Звездный час”, на котором чествуются самые умные, талантливые и спортивные учащиеся. Ребята получают подарки и украшают школьную стену заслуженными звездами.

Первым право зажечь звездный небосклон школы предоставили одиннадцатиклассникам Ивченко Юрию и Аленевой Инне. Они стали лучшей парой в номинации “Дед Мороз и Снегурочка” в прошедшем среди учреждений образования районном конкурсе “Елка-Фэст 2011″. Несмотря на то, что новогодние праздники остались уже позади, ребята вышли на сцену в костюмах Деда Мороза и Снегурочки и от души повеселили зал. А затем директор школы Александр Степанович Полтарак вручил им гран-при и сладкие подарки.

Далее чествовались ребята, представленные в номинации “Звезды учебы”. Это те учащиеся, которые окончили первое полугодие на 9-10 баллов. Никто не усомнится, что быть отличником — дело нелегкое, для этого нужно усердно трудиться и быть терпеливым, а труд обязательно должен поощряться.

Нелегко приходится и участникам предметных олимпиад. Они демонстрируют свои знания, отстаивая честь родной школы. В нынешнем году во втором этапе республиканской олимпиады приняли участие 20 учащихся, из них четверо заняли призовые места. Беланович Олег (10 “Б”) и Дичко Виктор (10 “Б”) — соответственно 1-е и 2-е места по техническому труду, Богданова Виктория (11 “Б”) — 2 место по обслуживающему труду и Хомич Ангелина (9 “А”) — 3-е место по русскому языку и литературе. За достижение определенных успехов в изучении белорусского языка и литературы отмечена учащаяся 10 “Б” класса Хадневич Ольга. Таким образом, школьный небосклон пополнился еще двадцатью звездочками.

В номинациях “Звезды спорта” и “Споем и спляшем на празднике нашем” были представлены спортсмены школы и постоянные участники всех школьных концертов и районных конкурсов.

Несомненно, достичь пусть пока небольших, но все-таки звездных вершин, ребята смогли благодаря своим учителям — Козелу Виталию Олеговичу, Балбышко Александру Ивановичу, Маркевич Ларисе Михайловне, Белоусовой Елене Петровне, Кривошей Елене Михайловне, Нитиевской Валентине Аркадьевне, Лисовской Елене Анатольевне, Дорожкиной Екатерине Михайловне и многим другим, которые, несмотря ни на что, верят в них, помогают и поддерживают во всех начинаниях.

С. МАРТИНКЕВИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене