НАСЫЩЕННАЯ ЖИЗНЬ ТРУДОВОГО КОЛЛЕКТИВА РАЙПО

8 февраля 2012 7:42

Прошло два года, как Ирина Васильевна Шевелева возглавила профсоюзную организацию районного потребительского общества. Целью  своей работы она ставит прежде всего повышение культурного уровня в коллективе. Сфера обслуживания, считает она, в первую очередь является носителем высокой культуры. Ведь каждому покупателю приятно, когда он видит приветливое, улыбающееся лицо продавца, который вежливо, ненавязчиво предлагает товар и готов дать о нем подробную информацию.

Профсоюзная организация торговли насчитывает в своих рядах 591 человека.

Ирина Васильевна по образованию культработник, трудовая деятельность ее начиналась с должности директора Славновского сельского Дома культуры. Спустя несколько лет она стала работать заведующей складом на торговой базе. Председатель райпо Валентина Ивановна Полянина, зная организаторские способности женщины, рекомендовала ее кандидатуру на освободившуюся должность председателя профкома. Ей, как говорится, и карты в руки. Разнообразная жизнь трудового коллектива торговли стала еще более насыщенной и интересной. Ирина Васильевна, видя творческие возможности человека, умело привлекает работников к проведению различных мероприятий. На помощь приходят и личные вокальные данные, артистизм, и она с удовольствием выходит на сцену. Любой праздник или конкурс Ирина Васильевна старается сделать  незабываемым. Сама готовит сценарный материал, достает билеты  на концерты известных артистов.

Среди работников торговли  много молодых и способных людей. Именно они отстаивали честь организации на смотрах художественной самодеятельности, занимали призовые места. О победительнице конкурса профессионального мастерства в 2010 году “Лучший по профессии” Марине Будной, которая работает продавцом в универсаме “Коханово”, много было написано на страницах газет. Ирина Васильевна принимала непосредственное участие в подготовке девушки к областному конкурсу. Плюс смекалка, находчивость и обаяние девушки принесли нашему району второе место в Витебске и первенство в республиканских соревнованиях. А в прошлом году в этом же конкурсе первое место по области  и третье в республике заняла продавец магазина №225 г.п. Коханово Елена Котова.  Председатель профкома искренне рада тому, что в рядах организации есть такие самородки.

Еще свежи воспоминания предновогоднего конкурса на лучшее оформление торговых предприятий. В нем принимали участие многие магазины района и города. При подведении итогов учитывалось наличие тематического новогоднего оформления в залах, праздничный ассортимент товаров, новогодняя “экипировка” в одежде продавцов, световое оформление, а также высокая культура обслуживания.  Ирина Васильевна увлеченно рассказала о проведении конкурса:

— Постарались многие коллективы. Самое яркое впечатление осталось от  посещения магазина №25 г.п. Коханово. Люди приходили полюбоваться на изготовленную руками продавцов новогоднюю экспозицию, детали которой были продуманы до мелочей. Предпраздничное настроение поддерживали приветливые продавцы. Мало кто в эти дни выходил из магазина без покупки. Среди сельских  стоит отметить оболецкий магазин. Ранее сюда было проблематично подобрать продавца. Зато после проведенного капитального ремонта магазин преобразился. Поставлено новое оборудование, расширился ассортимент, следовательно, появился товарооборот. Хочется отметить и новинковский сельский магазин. Накануне Нового года за прилавком стояли Дед Мороз и Снегурочка и предлагали купить новогодние угощения. Кстати, на областном пленуме наш район отметили как один из лучших по освоению современных технологий. За последние годы в пяти торговых точках произведен капитальный ремонт и поставлено современное оборудование.

Трудовой коллектив не стоит в стороне и от здорового образа жизни. В прошлом году водитель Андрей Шевелев на Дне здоровья занял второе место по лыжам. А Мария Павлюкович принесла команде третье место в своей категории на областной спартакиаде на приз газеты “Советская Белоруссия”.

По старой доброй традиции бывших работников, ветеранов Великой Отечественной войны навещает делегация во главе с руководителем райпо.

— Каждый год, — рассказывает Ирина Васильевна, — мы объезжаем наших ветеранов. Если необходимо, оказываем помощь, поддерживаем словом. Благодарим за долгие годы работы. Необходимо, чтобы человек не чувствовал себя забытым и покинутым. За год 90 человек получили материальную помощь. По нашему ходатайству оказана поддержка и тем, кто перенес тяжелые операции или оказался в трудной жизненной ситуации.

Основная работа Ирины Васильевны Шевелевой — коммерческий агент. Она требовательна, но справедлива.

Е. СЕРЕДА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене