СЕЛЬИСПОЛКОМ ПРИШЕЛ НА ПОМОЩЬ

27 февраля 2012 15:44

Григорий Сидлярович родом из деревни Загатье нашего района, но одно время проживал в г. Орше. На протяжении десяти лет трудился там дворником, отдавал заработанное сожительнице, у которой было двое детей. Когда дети подросли, прежних отношений с Григорием Павловичем у них не стало. Дать им средств столько, сколько они требовали, не представлялось возможным.

Вернулся на родину, устроился в тогдашнем совхозе “Искра” работать в животноводстве. Дома матери в Загатье к этому времени не стало. По договоренности с родственниками пошел мужчина жить в дом своей тети в деревне Петраши. Но вот и этот дом развалился, наступил момент, когда приютиться и вовсе стало негде. О возникших обстоятельствах в судьбе 59-летнего Григория Сидляровича стало известно в Волосовском сельисполкоме.

Мы встретились с его председателем Александром Акаловичем, чтобы на месте выяснить, что предпринимается для того, чтобы помочь Сидляровичу в непростой для него ситуации.

— Пока, — рассказал Александр Сергеевич, — Григорий Павлович проживает у своих знакомых в деревне Низкий Городец, заходит и к знакомым в деревне Хохловка, работает животноводом на ферме. В настоящее время для оформления ему пенсии занимаемся заменой паспорта. Приходится для этого ездить в Оршу, где он был прописан. Одновременно решаем вопрос приобретения для него жилья.

По словам самого Григория Сидляровича, он во многом виновен и сам, что доставшееся ему жилье не досматривал. Причиной тому и спиртное. Люди же не оставляют его без внимания, помогают всем, делятся последним. Олег Федорович и Фаина Петровна Шавкуны, у которых мы застали Григория Сидляровича, с открытым сердцем заметили: “Всем, что есть на столе, делимся с Григорием, всего хватит. Он добрый человек, в обиде его не покинем…”

Потребуется совсем немного времени, когда работники сельисполкома решат вопросы, которые относятся к жизненно необходимым в судьбе этого конкретного человека.

В. БИРЮКОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене