РАБОТА С ЛЮДЬМИ — ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ УСПЕХА

30 марта 2012 8:17

В ОАО “Толочинский элеватор” прошел выездной обучающий семинар по теме “Организация идеологической работы в современных условиях” с участием заместителей руководителей и ответственных за идеологическую работу.

Участники семинара ознакомились с производством, организацией идеологической работы, условиями труда и быта работников. Благодаря усилиям руководства и коллектива в целом в 2011 году предприятие сумело, несмотря на сложные экономические условия, обеспечить прогнозные показатели.

Исполняющая обязанности начальника отдела идеологической работы райисполкома Я.Г. Шаметько акцентировала внимание на том, что идеологическая работа способствует установлению и поддержанию в государстве атмосферы согласия и стабильности. В то же время непростая экономическая ситуация требует в подходах к идеологической работе гибкости и информирования людей по всем происходящим в обществе событиям. Не секрет, что некоторым предприятиям района в связи с тяжелым финансовым положением сегодня непросто удержать специалистов. Все  кадры хотят получать достойную заработную плату.

Но не стоит забывать и о других путях повышения мотивации к труду. В первую очередь, это создание комфортных бытовых условий труда, принятие мер по обращениям граждан. Необходимо поддерживать инициативу работников, глубоко и всесторонне анализировать их предложения, оперативно решать назревающие проблемы.

— Конечно, проблема проблеме рознь, и довольно часто от слова к делу пролегает некоторая дистанция. Но ни в коем случае нельзя давать людям ничем не подкрепленные обещания. Лучше сказать правду, что не можем сделать и объяснить, почему не можем. Так нас быстрее поймут.

На семинаре речь также шла о необходимости проведения работы по формированию здорового образа жизни, вовлечению работников в массово-культурные мероприятия, спортивные соревнования. За все это тоже должны быть оценки и поощрения.

— Идеологическая работа — это прежде всего работа на конкретного человека, — подытожила Я.Г. Шаметько.

В завершение семинара главный специалист отдела идеологической работы райисполкома Е.Н. Шумская ознакомила специалистов с условиями проведения районного и областного смотра-конкурса на лучшую постановку идеологической работы в трудовом коллективе.

С. МАРТИНКЕВИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене