МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА

3 апреля 2012 15:04

Кохановская горпоселковая библиотека делает все возможное, чтобы с ранних лет приобщить детей к чтению, увлечь в удивительный мир добрых дел и ярких переживаний.  Для многих из них и Буратино, и Незнайка, и Винни-Пух с друзьями давно стали близкими и родными, с которыми хочется встречаться вновь и вновь.

В дни Недели детской и юношеской книги, которая традиционно проходит в дни весенних каникул, работники библиотеки вместе с членами клуба “Родничок” устроили своим маленьким читателям феерическое представление.

Дети начальных классов вместе с родителями, бабушками и дедушками с большим увлечением просмотрели кукольный спектакль о зайке, который вдруг захотел стать читателем,  увлеченно следили за игрой двух команд в КВН, разгадывали загадки, участвовали в познавательных конкурсах.

А потом в ходе занимательных игр отправились в путешествие по миру. Вместе с героями книг Корнея Чуковского, Астрид Линдгрен, Андерсена преодолевали трудности, переживали удивительные приключения, веселились, грустили, во имя добра боролись и побеждали зло…

Ребята постарше увлеченно обсуждали  со взрослыми вопросы сбережения чистой питьевой воды — основы жизни на нашей земле, экологические проблемы и способы их решения в поселке.

В эти  весенние дни, наполненные  радостью и весельем, детские и юношеские книги в библиотеке шли нарасхват. И дай-то Бог, чтобы они будили в ребятах только добрые чувства, которые лягут в основу их характера.

Очень точно сказал об этом режиссер Говорухин в одном из своих интервью: “По-настоящему я горжусь только теми фильмами, что снял для детей. Глубоко убежден, что ребенок, выросший на подвигах голливудских Бэтманов, и ребенок, воспитанный героями Жюля Верна, — это два разных человека. Потому что все, что мы впитываем в себя в детстве и юности, останется с нами до конца наших дней”.

Как говорится, ни убавить, ни прибавить.

М. КОРОЛЕВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Март   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене