ЛАГЕРЬ НАЧАЛ СВОЮ РАБОТУ

15 июня 2012 14:12

В минувшее воскресенье в Загородье прошло торжественное открытие работы в летний период текущего года спортивно-оздоровительного лагеря “Нива”. Первая смена, с 5 по 22 июня, является чисто спортивной. В этот период здесь проведут часть своих каникул, совмещая отдых с тренировками, 75 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 15 лет.

— Сегодня здесь как ребята из Толочина, Коханово, Славень, Горщевщины, так и юные велосипедисты из соседней Орши, — говорит заместитель начальника лагеря Виктор Евгеньевич Зенькович. — Наших земляков представляют лыжники, легкоатлеты, волейболисты и борцы.

С лыжниками свои тренировки проводит в “Ниве” Елена Владимировна Петрович, легкоатлеты занимаются под руководством Ирины Михайловны Шипаловой, волейболисты — Вадима Александровича Горбунова, а борцы — воспитанника толочинской детско-юношеской спортивной школы, ныне оттачивающего свое мастерство в Витебском училище олимпийского резерва, Сергея Якушевича.

Очевидно, что ежедневные тренировки требуют и соответствующего питания юных спортсменов. С этим проблем в лагере нет — 40000 рублей в день, выделяемых на ребенка, позволяют и обеспечить их организмы витаминами, которые содержатся в различных фруктах (в меню присутствуют каждый день), и побаловать сладостями, и в целом дать необходимое количество калорий.

Немаловажен также и досуг, к организации которого в лагере подходят творчески, стараются разнообразить пребывание здесь детей различными увлекательными и познавательными мероприятиями. Уже прошли интеллектуальная игра по правилам дорожного движения “Морской бой”, экологическая прогулка “Путешествие в природу”, День воды “В гости к нам идет Нептун”, впереди мальчишек и девчонок ожидают конкурс рисунков “Мы за мир”, встреча с известными спортсменами и многое другое, не менее интересное. Можно смело сказать, что отдых в “Ниве” проходит под девизом: “Скуке здесь не место ни на день!”

Половина первой смены в лагере в Загородье пролетела для детей, что находятся в нем, незаметно. Так же быстро пройдут и оставшиеся до закрытия и разъезда по домам дни. Как заметили сами ребята, они будут с нетерпением ждать следующей возможности снова часть своих каникул провести в “Ниве”.

И. СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене