ПО ТРУДУ — И ОЦЕНКА

2 июля 2012 6:00

ЛИЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ НЕПЛОХ, НО ХОЧЕТСЯ ВИДЕТЬ В ЛИДЕРАХ И ХОЗЯЙСТВО

В “Племзаводе “Реконструктор” преобладающая часть механизаторов – это молодежь. И большей своей частью это умелые, отдающие себя сполна труду люди. Непростое хозяйство, растянутое на десятки километров от центральной усадьбы, с тяжелыми, каменистыми почвами. В единой связке с руководителем, специалистами именно костяк тружеников и преодолевает небезуспешно различные трудности.

Всегда, когда кто-то в хозяйстве добивается результата, радость ощущаешь вдвойне. Снова в нынешнюю посевную кампанию отличился механизатор Владимир Ридуха. На своем тракторе “Беларус-3022″ с агрегатом АПП-6 П он посеял 581 гектар яровых культур, занял второе место в соревновании среди молодежных экипажей.

С Почетной грамотой и подарком прямо в поле, где Владимир сегодня убирает корма, занимается их отвозкой, заглянули начальник отдела по делам молодежи райисполкома, председатель районной общественной организации “Белая Русь” Галина Рябикова и председатель райкома профсоюза работников АПК Вера Зуева.

Ежегодно Владимир Ридуха все свои 11 лет работы получает награды — и всякий раз волнуется в момент их вручения.

Настоящий труженик, с настоящим характером, он дает отчет, что на земле еще далеко до порядка. Причин тому немало. И в их хозяйстве тоже не хватает механизаторов, необходимы тракторы и автомобили, различные сельхозмашины, болит душа за далекое от желаемого качество отечественной техники. С трудом и он, неплохо уже изучивший норов своего энергонасыщенного трактора, поставил его в строй в этом сезоне. Опоздал с началом посевной. За что больно переживал, что свои гектары посеял не в срок, да и объем сделанного был бы куда значительнее. В его честь постоянно поднимался флаг трудовой славы, но это не успокаивало Владимира. Понимал, на него вместе с Николаем Голубевым и Дмитрием Будкевичем ляжет основной груз ответственности за закладку урожая яровых культур. Вот потому при вручении подарка заметил, что самой большой его радостью будут не промежуточные, а конечные результаты. Недавно убирали в районе деревни Новоселки корма, и очень переживал, что день для хозяйства оказался потерянным. Даже если оказалось и одно такое поле с плохими травами — все равно такого не должно быть.

— Мы столько вкладываем в урожай сил и средств, — говорит Владимир Викторович, — а когда его нет, теряет и предприятие в целом, и каждый из нас. Ведь хочется, не имея ни выходных, ни праздников, иметь должный заработок, тогда и люди пойдут на село, и нам, костяку родного хозяйства, будет проще…

В. БИРЮКОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене