ПОДАРКИ ОТ “БЕЛОЙ РУСИ”

18 июля 2012 6:00

Рождение ребенка — всегда праздник. А если он появляется на свет в знаменательные для страны дни, он таковой вдвойне. Отныне, когда вся страна будет отмечать День Независимости, Лешенька Дытко будет праздновать еще и день своего рождения.

Поприветствовать маму и малыша прямо в роддом заглянули председатель районной общественной организации “Белая Русь” Галина Рябикова, заместитель начальника отдела образования райисполкома Марина Дудченко. Вместе с ними в этот волнующий, приподнятый момент находилась и заместитель главного врача центральной районной больницы по поликлинической работе Наталья Панченко, которая своим высоким профессионализмом врача делает все, чтобы это радостное, всегда ожидаемое событие ничем не было омрачено.

Для мамы Валентины Дытко это первые роды. На Толочинщину она попала из Верхнедвинского района. Здесь в деревушке купили дом, работала подменной дояркой на ферме. Забот, считает, прибавилось. Но все-таки они приятные. Присутствующие успели заметить: сколько улыбался малыш, столько улыбалась и мама.

В этот день они получали и свой первый подарок. Галина Анатольевна заметила: “Традиционной стала у нас в районе акция “Белая Русь — с любовью к детям”. Ваш мальчик родился в очень важный и дорогой для республики день. Пусть растет крепким, здоровым, приносит радость и счастье в вашу семью. Кроме того, что мы преподнесли вам сегодня, от общественной организации “Белая Русь”, отдела образования вы получите еще и денежный подарок…”

К поздравлениям мамы Валентины Геннадьевны присоединились также Марина Сергеевна Дудченко и Наталья Владиславовна Панченко.

Вносит оптимизм в наше будущее и то, что с каждым годом в Беларуси растет число новорожденных. И у нас на Толочинщине их уже появилось на свет больше, чем в прошлом году, — 104 ребенка. Радует, что рождаются здоровенькими, хорошо развиваются. Они, действительно, украшают нашу жизнь и, вне всякого сомнения, укрепляют семью. А она, как известно, первооснова всего — и общества, и государства.

В. БИРЮКОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене