ХОЗЯЕВА НУЖНЫ

27 июля 2012 13:36

— Заработает? — с сомнением спрашиваю у Сергея Альбертовича Малашкевича (на снимке слева), кивая на сушилку ОАО “Звездный-Агро”. — Уж больно неприглядный вид у нее. Электрические провода висят, щиток на улице всем непогодам открыт, вал не проворачивается, подшипники разлетелись, в разбитые окна помещения ветер врывается. Неприглядная картина.

— Да куда она денется, — уверенно отвечает мастер, — агрегат знакомый, не первый год с ним вожусь. Считай, перед каждой уборочной командирует меня  льносемстанция, где я работаю, в помощь этому хозяйству. Вот подвезут запчасти, быстро все с мужиками сладим, — кивнул в сторону Алексея Аркадьевича Мылкова и Игоря Михайловича Волчка. — Люди у меня в помощниках ответственные, опытные. Председатель Озерецкого сельисполкома Леонид Степанович Миронов своих рабочих  прислал. Им предстоит уборочную здесь провести. Будут зерно принимать, чистить, сушить. А пока пусть учатся работать с техникой. Может, и прикипят к ней душой, останутся. Никто ведь спорить не станет, что всякому делу нужен не временщик, а постоянный  хозяин. Поговорите с любым шофером, что будет, если машину его каждые полгода передавать в новые руки. Ответит не задумываясь — машине придет конец. Так и сушилка. Ждет не дождется своего настоящего хозяина.

Но и сельскохозяйственное предприятие я могу понять. Не от хорошей жизни идет кадровая чехарда на технике и, как следствие, ее обезличка.

Попробуй, реши все задачи, если толковые мужики в Россию подались, другие пьют, третьим техники сложнее, чем вилы, доверить нельзя.

Что прикажете делать в таких условиях руководителю? Только дыры латать. Да жить по принципу: нам бы ночь простоять да день продержаться…

М. ПАВЛОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене