РАБОТЫ ВЕДУТСЯ

31 июля 2012 12:37

О начале реконструкции фермы в деревне Переволочная ОАО “Коханово-Агро” уже было сообщено в районной газете в начале июля (газета “Наша Талачыншчына”, №54 от 7 июля 2012 года). Что изменилось к концу месяца, какие виды работ уже выполнены, что осталось сделать, будет ли завершена реконструкция фермы к назначенному сроку, 1 сентября?

Изменения обращают на себя внимание еще снаружи здания. Перекрыта крыша, идет замена оконных блоков. Многое сделано и внутри. Работает сейчас на ферме бригада из Украины.

— Мы завершили бетонные работы, заменили две стены, которые были в совсем плачевном состоянии, подремонтировали остальные, сейчас работаем над системами водопоения и навозоудаления, — рассказывает плотник Сергей Савчук. —  Когда будут готовы все оконные блоки, закончим их установку и заделаем откосы.

Практически завершен ремонт молочного блока. На момент написания статьи уже выполнялись работы по установке дверей и окон.

— В молочном блоке мы заменили потолок, а также плитку на стенах и на полу, — показывает Сергей. — Основные работы выполнены, установка же окон и дверей — работа несложная и не потребует много времени.

Недавно привезли сюда и необходимое оборудование, следующим этапом будет его установка и подключение.

На вопрос, достаточно ли стройматериалов и вовремя ли их доставляют, рабочие заметили, что в этом отношении проблем не возникает.

Даже неопытному в вопросах строительства вообще и строительства ферм в частности человеку понятно, что работа по реконструкции фермы “Переволочная” проведена большая. Но, как отметил в разговоре директор ОАО “Коханово-Агро” Сергей Васильевич Марченко, говорить о том, что процесс реконструкции близится к завершению, еще рано. Не торопится руководитель делать прогнозы на будущее, говорить о том, успеют ли завершить реконструкцию к сроку, все-таки впереди еще месяц. Конечно, будут стараться выполнить задачу в срок и для этого задействуют все силы, возможности и средства.

О. КУЗЬМИЧ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене