ЕСТЬ ПЕРВЫЙ “ТЫСЯЧНИК”

14 августа 2012 15:17

В понедельник утром поздравления принимал старший комбайнер из РУП “Толочинский консервный завод” Владимир Ершов. Он первым в районе в этом году намолотил тысячу тонн зерна, на утро 13 августа на его счету было уже 1068 тонн.

Чтобы вручить передовику заслуженные подарки на поле в Дроздово, где очередные гектары пшеницы убирали комбайнеры-заводчане, приехали руководитель района Алексей Силивестрович Горнак, директор консервного завода Анатолий Васильевич Анюховский и председатель профсоюзной организации предприятия Марина Анатольевна Алейникова, председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Вера Ивановна Зуева, начальник отдела по делам молодежи райисполкома Галина Рябикова и первый секретарь районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Марина Какошко.

— Этот результат должен стать примером для всех убирающих хлеб комбайнеров, — заметил Алексей Силивестрович Горнак. — Желаю каждому достичь как минимум такого же рубежа, а Владимиру, в свою очередь, не останавливаться и намолотить и две, и три тысячи тонн. Здоровья всем и благоприятных погодных условий.

Двадцатипятилетний юноша работает в горячую пору уборки урожая старшим комбайнером на консервном заводе четвертый сезон. Два года назад он уже был участником республиканского фестиваля “Дожинки”. Не прочь Владимир Ершов повторить свой успех и в этом году, чтобы вновь окунуться в незабываемую атмосферу большого праздника хлеборобов.

— Работается с желанием, огоньком, — говорит он. — Этому в немалой степени способствуют и отношение администрации предприятия, и достойная оплата, и слаженный коллектив комбайнеров.

Минута передышки — и Владимир снова за штурвалом своего комбайна. Время не ждет, впереди у юноши очередные тонны зерна и новые трудовые успехи.

И. СНАРОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июль   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене