ВЫБОРЫ: МНЕНИЕ О КАНДИДАТЕ В ДЕПУТАТЫ

7 сентября 2012 16:27

С ХОРОШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОДХОДОМ — И ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ

Предвыборные программы кандидатов в депутаты парламента многими простыми людьми воспринимаются по-разному. Нас приучили некоторые так считать: обещается многое, а как доходит до дела — забывается.

А я вместе с жителями Звеняч, которые были членами кооператива по газификации части нашего населенного пункта, вспоминаю, как мы, не добившись на первых порах ничего, опустили руки. Вроде сначала и оформили в райгазе формирование своего кооператива, а потом приехали к нам, собрали людей, стали разубеждать. Мол, неперспективный этот ваш кооператив, далеко надо вести сети, мы и крылья опустили.

Но неожиданно события повернулись в другую сторону. Объявили, что в нашей деревне будет создаваться агрогородок. А тут в районке прочитали, что проводит прием депутат из республики. При встрече с Александром Андреевичем Попковым как председатель кооператива я рассказала, что не получается, нет у нас, сельских жителей, столько денег, чтобы проплатить за подвод газа в дом, за котел и оборудование.

Он тут же с кем-то переговорил по телефону, что-то уточнил и сказал: “Поможем, газ у вас будет”. И все пошло по-иному. В банке нам дали льготный кредит, к газу подключились 27 жителей нашей деревни. Это и семьи механизаторов, животноводов, пенсионеры. Мы столько экономим дорогого времени. Не надо переживать, как заготовить дрова, привезти брикет. Чисто в доме.

А могло бы все быть не так, если бы не настойчивость депутата, не его умелые подходы решать подобные вопросы. Мы всегда об этом вспоминаем, понимаем, как велика роль нашего избранника, если на высокое место в парламенте приходит знающий, достойный человек. Александр Андреевич в наших глазах, как мы говорим в таких случаях, хозяин. Он не обещает того, что не вправе сделать, и всегда доводит до конца то, что можно и надо решать. Мы ему благодарны вдвойне, что он озабочен нынешним состоянием деревни, без лишнего шума старается помочь нам, труженикам села. И свое дальнейшее будущее мы также связываем с ним, зная его человеческие качества, видя в нем грамотного, хорошего управленца.

Анна КОРОТКЕВИЧ, старейшина агрогородка Звенячи.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене