ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ: ПЕРВЫЕ ИТОГИ

26 сентября 2012 6:00

ВАЖНЕЙШИЕ ПОЛИТИЧЕСКИЕ КАМПАНИИ НАУЧИЛИСЬ ПРОВОДИТЬ СПОКОЙНО И ДОСТОЙНО

Всякое событие или мероприятие воспринимается, когда оно находит отклик у людей. На избирательном участке по выборам депутата парламента в деревне Мешково приходится быть не впервые и есть с чем сравнить.

Во-первых, комиссия скрупулезно подошла вместе с Волосовским сельисполкомом и райисполкомом к подбору помещения для проведения голосования, к его оформлению. Фактор далеко не второстепенный для проведения подобного рода мероприятий. Комфортом, теплотой стен, что называется, встречало здание, где в настоящее время расположились сельский клуб, библиотека и фельдшерско-акушерский пункт, избирателей. Даже дождливая, ненастная погода не омрачала настроение людей.

Во-вторых, подкупало и настроение членов комиссии на данном избирательном участке №48 Сенненского избирательного округа №30. Улыбчивые, общительные, они встречали своих односельчан с сердечным радушием и душевной теплотой. Не случайно, что многие подолгу не хотели покидать участок, было желание поделиться и чем-то личным, и высказаться по делам государственным, общественным. Немаловажно, что и носило это общение непринужденный характер.

Многие из членов комиссии знают еще по своим школьным годам Ларису Петровну Борозну (на снимке).

Почти четыре десятка лет в местной школе она отработала вроде бы на рядовой работе — уборщицей служебных помещений. Но наперечет знала каждого из учеников, по-матерински к каждому была внимательна. Несмотря на возраст приходит всегда голосовать на участок. Поделилась и в этот раз, что в семьях у дочерей, какое образование получили внуки, где трудятся в настоящее время.

На примере одной семьи можно увидеть срез достигнутого в целом в нашем обществе, в городе и на селе. Выходцы из глубинки получают хорошее образование, находя себя в труде. Это большое дело, заметила Лариса Петровна. Вот только с жильем у молодежи обстоит сложно. Надо, при всей сложности в экономике, нашим депутатам серьезно подумать, как помочь молодым по строительству собственного жилья. Это самое главное в жизни…

Затем с присутствующими талантами поделилась детвора. Своими силами они подготовили концерт для взрослых и своих сверстников, которые пришли их поддержать. Тепло аплодировали зрители Даше Снапковой, Алене и Алесе Мясниковым, Лизе Кудиной, Лере Мошкович, Саше Шкиндеровой.

Рабочая атмосфера царила на избирательном участке. И одновременно праздничная. Исполняя свой гражданский долг, люди выбирали депутата парламента, возлагая свои надежды на достойную жизнь, на принятие законов, которые будут направлены на защиту интересов человека, укрепление нашей государственности.

В. БИРЮКОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене