У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ, И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ…

20 ноября 2012 16:04

Для каждой матери свое дитя самое милое, красивое, умное. Первые  произнесенные слова, первые его несмелые шаги радуют родителей за маленькие успехи дочурки или сына.

Марина Маковская родилась и выросла в Славенях. Среди сверстников отличалась спокойным, уравновешенным характером. Скромная, с добрыми темными глазами девушка была первой маминой помощницей. После окончания девяти классов училась в Высокском училище, осваивала профессию повара. Правда, поработать так и не пришлось. Вышла замуж, родился старшенький сын Илья. Для родителей стала огромным испытанием болезнь мальчика. Ильюша не мог самостоятельно встать на ножки. Походы по врачам, бесконечные ожидания, операция… Когда наконец появился положительный результат, Марина плакала от радости.

Шли годы, мальчик подрастал умным и любознательным. В первый класс они пришли самостоятельно. Молодая мама очень переживала, чтобы его не обижали, ненароком не сделали больно. Однако учителя и дети с пониманием отнеслись к Илье. Первый год обучение осуществлялось на дому, иногда посещали школу. Сейчас   мальчик учится в третьем классе. Когда он остается дома, уроки проводит учительница и школьный психолог Татьяна Леонидовна Букланова, душевный и понимающий человек. Всегда внимательно выслушает, поддержит маму и сына.

Любимым предметом для Ильи стали уроки труда. Признается, что любит что-нибудь делать своими руками. Он стал победителем районного конкурса декоративно-прикладного творчества “Мир глазами ребенка”, вместе с мамой изготовили “морское дно”. За эту работу мальчик был награжден грамотой. Вздохнув, Марина сказала, что впереди будут еще операции. Но они не теряют надежду на выздоровление.

Данила младше брата на один год и девять месяцев, учится во втором классе. Из предметов больше любит математику. Мальчики очень любят маму и папу, дружны между собой.

Е. СЕРЕДА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене