ЦВЕТЫ И ПОДАРКИ ДЛЯ АЛЕКСАНДРЫ ИГНАТЬЕВНЫ

2 декабря 2012 6:02

Кто однажды побывал в уютном помещении народного  клуба “Ветеран” при городском Доме культуры, захочет прийти сюда снова, чтобы ощутить теплоту души его участников, их неутомимую энергию. За плечами каждого из них целая жизнь, много лет работы, потеря родных и близких людей. Тем не менее твердости духа этих людей можно позавидовать. Здесь для них создана семейная обстановка, поставлены удобные скамейки, на стене — стенды с фотографиями, на которых запечатлены моменты их личной и общественной жизни, фрагменты праздников, выступлений хора ветеранов.

В этот день в клубе царило особое приподнятое настроение и оживление. Нарядно одетые женщины и мужчины собрались, чтобы поздравить с юбилеем одну из самых активных участниц клуба Александру Игнатьевну Дикун (в первом ряду в центре). В ее адрес от каждого прозвучали добрые, сердечные слова с наилучшими пожеланиями. Поздравить юбиляршу пришли и школьники. Они прочитали стихи, исполнили песни. Особенно растрогало присутствующих поздравление внука Миши.

— Александра Игнатьевна — необычайно скромный, справедливый, порядочный,  доброжелательный и интеллигентный человек, — так охарактеризовала ее руководитель народного клуба “Ветеран” Людмила Моисеевна Волчек.

Родилась Александра Игнатьевна в Минской области. Тридцать три года отработала продавцом. По ее словам, приходилось и грузчиком работать, вести бухгалтерию, даже электропроводку ремонтировать. А дома ее ждали старенькие родители, за которыми она ухаживала до конца их жизни. После выхода на пенсию, десять лет назад, переехала к дочке в Толочин. Помогает растить внуков, занимается домашним хозяйством. Александра Игнатьевна выразила словами глубокую признательность за этот праздник и поздравления.

— Что вы больше всего цените в людях? — задаю вопрос юбилярше.

— Не могу мириться с обманом, лицемерием, — следует ответ. — Хочу видеть людей здоровыми,  добрыми, без злобы и высокомерия.

Е. СЕРЕДА.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене