В РАЙИСПОЛКОМЕ

4 декабря 2012 16:38

Обращено внимание на состояние полей в период начала зимы. Должны быть завершены работы по их уборке от соломы там, где она еще оставалась, все свезти и складировать возле ферм. Некоторые хозяйства уже испытывают ее нехватку для различных производственных целей.

В каждом предприятии необходимо включить в работу мехотряд по работе с органикой. Особого внимания требуют фермы, расположенные в водоохранной зоне.

Имеется  возможность, до наступления промерзания почвы, вести подъем зяби и упорядочить пустующие огороды.

Самый период, пока не лег снег, навести порядок на территории машинных дворов, убрать металлолом.

Ежедневно надо держать на контроле вопросы производства молока, его товарности и качества, привесов, создания условий для работы механизаторов и животноводов.

Проведена, но не завершена в полном объеме работа по грейдированию дорог, что вызывает законные нарекания у жителей района. Требуется — как для их сохранности, так и для обеспечения безопасности — произвести спуск воды с дорожного полотна. Обочины отдельных дорог позарастали лозняком, бурьяном, что требует мер по окультуриванию и предупреждению от предстоящих снежных заносов.

Подняты также вопросы по поддержанию личных подсобных хозяйств населения, своевременной выплате заработной платы к Новому году, оказанию помощи школе в приобретении новогодних подарков шефствующими над ними и другими предприятиями, организациями. В каждом агрогородке будут установлены новогодние елки.

Коснулся руководитель района подписки на периодическую печать на предстоящий год. Предложено ветеранам предприятий, другим категориям работающих в коллективе производить подписку за счет предприятия в качестве поощрения за хороший труд, большой личный вклад в его развитие.

На оперативной планерке обсужден также вопрос, поступивший во время проведения в районе “прямой линии” и личного приема председателю Оршанского межрайонного комитета государственного контроля Данилову В. Н. от жителей пос. Нарцизово. Сделано поручение директору Толочинского жилищно-коммунального предприятия выехать, рассмотреть и разобраться с поступившими замечаниями на месте. Они касаются содержания улиц и подъезда к поселку, состояния придомовых территорий и содержания самих домов.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене