“ДАЙТЕ ДОДЕЛАТЬ РАБОТУ…”

26 февраля 2013 16:19

Работники УПП “Коханово — ЖКХ” завершают строительство банного комплекса. Современное здание в центре поселка привлекает внимание  яркими красками, оригинальной конструкцией, так и манит войти в  парадную дверь.

Внутри комплекса удивительно тепло и уютно. Температурный режим поддерживает современная энергосберегающая система отопления. Светильники в безопасных плафонах освещают здание мягким дневным светом. Все помещения покрашены и побелены, в моечных залах, душевых кабинах установлена  сантехника, стены и пол выложены узорной кафельной плиткой.

— Остались кое-какие недоделки, — отмечает заместитель директора по кадрам и идеологической работе Семен Тимофеевич Шабрин, — выровнять  плиточные швы, подкрасить в некоторых местах стены, установить выключатели, расставить мебель, подправить двери и крышу. Вроде бы мелочи. Но эти мелочи достаточно трудоемки и требуют времени на исполнение. Не хотелось бы запускать баню с недостатками, разводить потом грязь в помещениях, устраняя их, слушать жалобы посетителей.

— Торопят с открытием?

— Не то слово. Давят. Открывай баню к 8 Марта, и все тут. Когда, наконец, мы избавимся от старой советской привычки подгонять сдачу объектов к датам и праздникам? Что мешает подождать месяц-второй и сдать ее, как у нас говорят, “под ключ”? Четыре года строился этот комплекс. Директор ЖКХ Михаил Геннадьевич Гавриченко и я не раз и не два ходили по инстанциям, чтобы пробить финансирование, делали все возможное, чтобы не превратить этот объект в долгострой. Зачем сейчас, когда все можно сделать по уму, в считанные дни, проявлять нетерпение?

— Кто оказал вам реальную помощь в возведении этого объекта? — спрашиваю у Семена Тимофеевича. — Ведь осенью в который раз было приостановлено его финансирование.

— Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Андреевич Попков. Он несколько раз лично побывал на нашем комплексе. Облазил его снизу доверху. Оценил размах строительства, социальную значимость объекта и взял его возведение под личный контроль. Кстати, очень просил при этом сделать все на совесть, не уронить культуру и качество проводимых работ. По его личной просьбе губернатором было принято решение о выделении в прошлом году предприятию 1,5 млрд. рублей, которых оказалось достаточно, чтобы  почти завершить стройку. Глубокого уважения достойны такие люди, умеющие мыслить по-государственному. Не только обещать, но и держать свое слово.

— Ну хорошо, Семен Тимофеевич, а когда реально вы будете готовы сдать баню “под ключ”?

— К 1 мая. К этому сроку мы действительно сможем завершить все работы без недоделок и предложить людям комплекс полноценных банных услуг. При условии, что выделенные нам средства поступят на наш расчетный счет. Пока складывается парадоксальная ситуация. Баню требуют сдать к 8 Марта, а деньги на ее строительство вот уже два месяца как не выделяются.

М. КОРОЛЕВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене