С Днем Победы!

9 мая 2013 15:45

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, жители Толочинщины!

Сердечно поздравляем вас с праздником Великой Победы!

Значение этого праздника огромно для судеб нашей страны и всего мира. Никто и ничто не может принизить его значимость и величие. Ценой огромных жертв был разгромлен жестокий и коварный враг — фашистская Германия, народы планеты обрели спасение от угрозы порабощения и уничтожения. Праздник Победы — это день одновременно радости, гордости и печали.
Дорогие ветераны!

Мы преклоняемся перед вашим ратным и трудовым подвигом. Вы вошли в историю победителями, проявив в борьбе с врагом горячую любовь к Родине, героизм и бесстрашие. Вы заслужили, чтобы ваша  жизнь была спокойной и счастливой. Низкий  всем вам сыновний поклон, наша глубочайшая признательность и любовь.

Уважаемые толочинцы!

Пусть ваша  жизнь будет полна мирных, счастливых побед! Искренне желаем вам здоровья,  счастья, бодрости духа и благополучия!

Районный исполнительный комитет.                                Районный Совет депутатов.

Дорогие наши ветераны войны и труда, уважаемые жители Толочинщины!

День Великой Победы — самый для нас святой и дорогой. Наша страна, советские люди продемонстрировали пример и лучшие свои качества, как надо защищать свою землю, свободу, честь и достоинство, когда им грозит опасность, в схватке с очень мощной и организованной военной машиной фашистской Германии. На оккупантов работала практически вся Европа, но своим духом, бесстрашием, убежденностью и верой наши отцы и деды сумели выдержать чудовищный по своей силе натиск, вынести все выпавшие на их долю лишения и испытания и победить изощренного в своих притязаниях врага.

В их рядах, героев и тружеников, были и жители толочинского края. Огромной ценой пришлось заплатить им и за ее освобождение, и в целом за победу в той войне. Почти 5 тысяч сыновей и дочерей Толочинщины погибли на фронтах, в партизанских отрядах и подполье. В фашистское рабство было угнано 2525 человек. Около 9 тысяч мирных жителей были лишены жизни врагом за этот период.

Ценой неимоверных усилий людям пришлось восстанавливать окровавленную и израненную землю. И снова была одержана победа — победа над разрухой, в тяжелейших, с полуголодным существованием, условиях.

И все это благодаря величайшей силе духа наших отцов и дедов, их терпению, выдержке, самоотверженности и упорству.

Низкий поклон вам, герои. В наших сердцах навсегда останется память о вашем подвиге, славных делах, служении своей Отчизне.

Здоровья, благополучия, счастья в каждом вашем доме и семье, дорогие жители Толочинщины!

Александр ПОПКОВ,
депутат Палаты представителей
Национального собрания Республики Беларусь.


Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Примите искренние поздравления с Днем Великой Победы!

Никогда не померкнет величие этой Победы и бессмертного подвига поколения победителей. Ваша сила духа, любовь к Родине, самоотверженность и героизм всегда будут для нас непревзойденным примером.

Желаю вам здоровья, благополучия, счастья вашим родным и близким, уверенности в завтрашнем дне и светлых надежд на будущее, бодрости духа и неиссякаемой энергии!

Владимир Плыткевич,
член Совета Республики
Национального собрания
Республики Беларусь.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене