Все мы разные, но вместе мы классные!

18 мая 2013 11:04

7 мая состоялось подведение итогов районного конкурса “Лучший класс 2013 года”. Проходил он в два тура. В первом туре лучший класс по успеваемости, участию в школьной жизни, уровню воспитанности и другим критериям выбирался в школах района. Во втором туре члены жюри побывали на классных мероприятиях на местах. И на завершающем этапе второго тура в актовом зале районной гимназии лучшие классы школ собрались, чтобы, как говорится, себя показать и других поглядеть.

В старшей группе приняли участие девятиклассники из Кохановской средней школы, районной гимназии и учащиеся 10-го класса средней школы №1 г. Толочина. В среднюю группу вошли учащиеся 5-го класса Славенской средней школы, 6-го класса Усвижбукского детсада-средней школы и 8 “Б” класса средней школы №2 г. Толочина.

Первыми выступать  нелегко. Но  девятиклассники Кохановской средней школы в представлении своей визитки были настроены на победу. Да им ли пасовать перед трудностями!  В случае чего, придет на помощь говорящий мультяшный конь Юлий. Стихи, песни и танцы, слайды из жизни класса показали его сплоченность. Классный руководитель Валентина Александровна Полянская прочитала рэп про свой самый-самый любимый класс.

Девятиклассники-гимназисты представили себя гостям, демонстрируя слайды с младших классов. Росли, учились, повзрослели. У каждого из них проявлялись свои способности, таланты в спорте, музыке, учебе… Зажигательные танцы, юмористические характеристики в стихо-творной форме, преобразование школы в гимназию демонстрировали посредством незаурядной фантазии учащиеся и их классный руководитель Римма  Кимовна Франузо.

Оригинальным выглядело выступление десятиклассников средней школы №1 — пародия на известную передачу “Пусть говорят!”. Динамичный сюжет, заковыристые вопросы и смешные  ответы, интервью с директором школы и завучем, в роли которых выступали ученики, неоднократно вызывали смех в зале. Оказывается, девятиклассники не только классные ребята, но и классные артисты.  Под музыку “Ностальжи” были продемонстрированы слайды из жизни класса, опять-таки вызвавшие оживление и смех в зале. С гордостью ребята рассказали о своей “классной маме” Татьяне Евгеньевне Поводыревой.

Не страшны житейские штормы были и маленькому кораблику — 5-му классу из Славенской средней школы. Экипаж корабля в морской форме сразу завоевал симпатию зрителей-соперников демонстрацией “телевизионной” программы “Школьный парус”. Шуточные новости, интервью с классным руководителем Инессой Анатольевной Акуленок, знакомство с каждым учеником класса (поэтами, музыкантами, певцами и спортсменами, милыми и прилежными ребятами) завершились шуточными спортивными новостями и прогнозом погоды в школе.  Попутного ветра тебе, маленький кораблик!

Пожалуй, труднее всего пришлось шестиклассницам из Усвижбукского детсада-школы. В их классе только девочки. Но зато какие — задорные, озорные, веселые и дружные! Они мастерски исполнили частушки собственного сочинения о повседневных делах класса, спели на английском языке песню “Я люблю Беларусь!”.  Несмотря на сопротивление сказочной Бабы Яги, Кащей все же напросился в гости в школу. И классному руководителю Елене Анатольевне Бураковой с девочками придется готовиться к его приему.

Трафарет на картонках в руках   восьмиклассников средней школы №2 “СССР”  вызвал поначалу недоумение. Но ассоциация с известной аббревиатурой оказалась преждевременной. В данном случае СССР — это Союз Самых Сильных Ребят во главе с классным руководителем Марией Ивановной Рак. Театрализованное представление из жизни класса, школы, искрометный тонкий юмор никого из присутствующих  не оставили равнодушным. А шуточная реклама моющего средства Palmolive, показанная в перерыве между сценками,  отныне заставит смеяться даже закоренелых ненавистников рекламных телевизионных роликов.

В завершение конкурса состоялись интеллектуальная игра и  разбор неожиданных жизненных ситуаций капитанами команд.
Лучшими  по итогам двух туров  признаны в  старшей  группе  9-й класс средней школы №1, а в средней группе —  8 “Б” класс средней школы №2. Г. А. Рябикова, начальник отдела по делам молодежи райисполкома,  вручила всем участникам конкурса призы.

М. ХМЕЛЮК.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 7.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)
Все мы разные, но вместе мы классные!, 7.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене