Счастье — радость в детских глазах

31 мая 2013 10:37

Праздничный концерт, посвященный Дню защиты детей, состоялся сразу после того, как в школах прозвенели последние звонки, поэтому на открытой концертной площадке было многолюдно и очень празднично — мелькали белоснежные банты, передники, разноцветные воздушные шарики, цветы…

Концертную программу представили школьники, гимназисты, воспитанники кружков учебных заведений города, района и Центра детей и молодежи. Участники концерта радовали зрителей песнями, танцами, сценками из школьной жизни. Не обошлось без поздравлений и награждений. С теплыми словами пожеланий хорошего отдыха тем, кто в следующем учебном году вернется за парты, и успехов выпускникам выступила заместитель начальника отдела образования Толочинского райисполкома Марина Сергеевна Дудченко. Она же вручила юным талантам дипломы победителей и участников гала-концерта конкурса детского художественного творчества «Юные таланты Беларуси».

Отдельной группой на празднике детства выделялись выпускники, уже не школьники, но еще и не совсем взрослые люди, которых так и тянуло подурачиться. Они сами организовали своеобразную фотосессию, собрав вместе не только выпускников своей школы, но и остальных ребят, золотые буквы на лентах которых свидетельствовали о том, что они в этом году уже прощаются со школьной скамьей. Затем состоялся хотя и не очень организованный, но впечатляющий запуск в небо воздушных шаров с надписью «Прощай, школа».

Немало было среди гостей праздника и маленьких толочинцев, которые совсем недавно сделали свои первые еще неуверенные шаги. Похоже, им тоже нравилось происходящее, они забавно пританцовывали, с восторгом наблюдали за парящими в небе разноцветными шариками, знакомились друг с дружкой и затевали какие-то свои, непонятные взрослым, игры. Каждый нашел занятие себе по душе.

Праздник, посвященный Дню защиты детей, принес радость и его участникам, и гостям, или, как принято говорить, удался на славу.

О. КУЗЬМИЧ.


VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Счастье — радость в детских глазах, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июнь »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене