Первенство страны — в «Мелиораторе»

5 июня 2013 16:20
В конце мая во второй раз на гостеприимной толочинской земле прошел чемпионат Республики Беларусь по настольному теннису среди ветеранов. Чтобы оспорить звание сильнейшего в своей возрастной группе за теннисные столы в спорткомплексе «Мелиоратор» стали 37 любителей малой ракетки из различных регионов синеокой. Были среди них и пятеро наших земляков — Олег Коробко, Владимир Ларин, Юлий Грегорович, Николай Беляев и Валерий Москвич.

На торжественной церемонии открытия соревнований представитель Белорусской федерации настольного тенниса Олег Ефимович Молочников поблагодарил руководство района за организацию и проведение турнира, прием его участников. Заместитель председателя Толочинского райисполкома Инна Степановна Голубкова, в свою очередь, поприветствовала собравшихся спортсменов и пожелала всем им успехов в предстоящих стартах.

В течение первых двух дней соревнований теннисисты выявляли сильнейших в личном зачете. В итоге победителями в своих возрастных группах стали могилевчанин Сергей Курильчик (30 — 39 лет), Александр Жидомиров из Витебска (40 — 49 лет), а также представители столицы Олег Молочников (50 — 59 лет) и Владимир Ефремов (60 лет и старше). Лучший результат среди наших земляков показал Олег Коробко, занявший в борьбе с мастерами и кандидатами в мастера спорта почетное седьмое место.

В заключительный день турнира прошли командные соревнования. Победителями их стала команда города Витебска в составе Александра Жидомирова, Виктора Новичкова, Виталия Громова и Михаила Стельмашука, в упорной и очень зрелищной борьбе одолевшая в финале со счетом 3:2 могилевчан. На третью ступень пьедестала почета взошли представители Минска, переигравшие в матче за «бронзу» теннисистов Полоцка.

В заключение хотелось бы отметить малое количество болельщиков, посетивших за три дня проведения чемпионата спорткомплекс. Причем учащиеся школ и вовсе проигнорировали своим вниманием данный турнир. А между тем, где, как не на соревнованиях подобного уровня, юным спортсменам можно воочию понаблюдать за действиями мастеров малой ракетки, поучиться у них тем или иным элементам игры. Тем более, что гости всегда открыты для общения, с удовольствием идут на контакт, были готовы и при нынешнем своем визите организовать мастер-класс для мальчишек и девчонок. Но, к сожалению, наши ребята возможность сыграть партию-другую с теннисистами-ветеранам и упустили.
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене