Нас ждет незабываемый вечер

19 июня 2013 8:48

Каждое выступление вокально-инструментального ансамбля “Сузор’е” — настоящее событие в культурной жизни района. По давней традиции коллектив не дает проходных концертов, а тщательно готовит их только к знаковым датам — 23 февраля, 4 и 8 марта.

Но апофеозом в его творчестве вот уже несколько лет подряд становится грандиозное выступление на открытой площадке города 3 июля, в День освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

— К этой знаменательной дате, — поделился своими творческими  планами  создатель и бессменный руководитель ансамбля Владимир Леонидович Валентович, — мы впервые за время его существования  практически  полностью обновили репертуар, ввели в него любимые песни, музыкальные пьесы и композиции сразу  нескольких поколений. Очень   хочется, чтобы нас с удовольствием слушали и понимали люди пожилые, зрелые и молодые. Поняли преемственность музыкальной культуры нашего народа.

Сейчас мы много и напряженно репетируем. Собираемся вместе практически каждый день. Новый репертуар потребовал от нас совершенства качества звука, расширения вокальных возможностей исполнителей. Мы приобрели новую, очень качественную звуковоспроизводящую аппаратуру, новые музыкальные инструменты, позволяющие музыкантам и исполнителям в полной мере показать свое мастерство. Думаю, звучание, яркость, объем музыки, новая аранжировка музыкальных произведений доставят зрителям подлинное удовольствие. Кстати, мы планируем исполнить ряд композиций, под   которые на празднике все желающие смогут танцевать  как медленные, так и быстрые танцы.

Хочу отметить и следующее. Чтобы расширить рамки концертной программы, я пригласил ряд музыкантов и певцов из других городов республики. Все они с удовольствием согласились принять участие в концерте. Среди них — и известные в нашей стране исполнители. Каких? Пусть это останется нашим сюрпризом.

Ну что ж, ждать осталось  недолго. Владимир Леонидович всегда очень ответственно относится к своим обещаниям, и нас действительно ждут сюрпризы и незабываемый летний вечер. Каждое выступление ансамбля “Сузор’е” выливается в настоящий триумф, изобилующий творческими находками и удачами. Его музыканты и певцы неизменно покоряют зрителей высоким уровнем мастерства, полной самоотдачей на сцене, искренностью и  глубокой внутренней культурой. Думаю, так будет и впредь.

Мы гордимся, что в нашем районе есть ансамбль, который, по мнению очень многих его почитателей, может с успехом представлять его на самых больших сценических подмостках.

М. ПАВЛОВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (1 vote cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Нас ждет незабываемый вечер, 10.0 out of 10 based on 1 rating

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Один комментарий на “ Нас ждет незабываемый вечер ”

  1. Светлана , 19 июня 2013 , 9:56

    Очень нравятся мне выступления этого ансамбля. Замечательные голоса, прекрасное исполнение, люди сами очень душевные. Спасибо им за тот праздник, который они дарят нам, толочинцам, каждым своим выступлением! Присоединяюсь к автору статьи – мы гордимся!

    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.22_1171]
    Rating: 0 (from 0 votes)

Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июнь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июль »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене