Все очень не просто

15 июля 2013 16:33


27 июня в Свято-Покровской церкви на глазах прихожан замироточила икона святого страстотерпца царя-мученика Николая II, доставленная к нам из Москвы.

Необыкновенный аромат быстро распространился по храму. Сестры женского монастыря осторожно промокали платком благоухающее миро. А оно вновь и вновь выступало на защитном стекле, вызывая восторг у верующих.

До позднего вечера шли в церковь люди, чтобы увидеть таинство святого знамения, преклонить перед ним колени, очистить душу искренней молитвой.

А на следующий день рано утром икона вновь тронулась в путь. Ее ждали другие храмы и монастыри Беларуси.

На прощание Игорь Евгеньевич Смыков, президент регионального общества православной миссии России, сопровождавший ее в поездке по нашей стране, отметил:

— Не нужно искать подвоха и пропаганды в нашей духовной миссии. Мы прибыли со святой иконой к вам, нашим братьям по вере и крови, чтобы поделиться христианской любовью. Храм за вчерашний день посетили сотни людей. Все они видели чудо мироточения иконы. Всякому здравомыслящему человеку ясно, это не рукотворное явление и не “происки попов”, как уверяют скептики. Это зримое проявление божественного знамения Спасителя.

Мы привезли в ваш город икону вечером. В дороге она “молчала”. А едва переступили порог вашего старинного храма — заплакала “божьими слезами”, как часто называют православные непостижимое миро. Бессмертная душа страстотерпца Николая II подала нам всем добрый знак.

— А что, бывает иначе? Чудо может и не случиться?

— Несколько лет сопровождаю ее в дальних поездках и не устаю удивляться чуткости святого образа, его соучастию в наших земных делах.

Икона чутко реагирует на человеческую фальшь, жадность, лицемерие. Нередко в богатом храме священник в пышном убранстве проводит в ее честь молебен, а она “молчит”, будто укоряет его. И часами источает благоухание в скромной деревенской церквушке, где службу проводит батюшка в скромном церковном одеянии.

Несколько дней назад я наблюдал, как святой образ Николая II помог женщине избавиться от терзавших ее тело и душу бесов. Господи! Как же ее ломало и корежило возле иконы! Какие чудовищные, утробные звуки издавала она, пытаясь к ней прикоснуться! А после молитвы и исцеления пред нами предстал тихий и умиротворенный человек, с чистым и просветленным лицом.

У меня записаны десятки случаев, когда люди, искренне молившиеся возле нее, избавлялись от душевных и физических недугов. Со временем наша миссия подготовит и издаст книгу о проявлениях ее божественной силы.

Я хорошо отдаю себе отчет, что личность последнего русского императора Николая II вызывает у многих из нас противоречивые чувства. История его жизни и царствования вместили и кровавое Ходынское поле в Москве, и кровавое воскресение в Петербурге, и отречение от власти, ввергнувшее страну в многолетнюю кровавую смуту.

Все это было и… этого не было. Только в последние годы и отечественные историки серьезно приступили к изучению событий и документов, скрытых в годы советской власти от нас в спецхранах. И вскрылись поразительные вещи. Не было в 1917 году отречения императора от власти, а был насильственный государственный переворот, спланированный генералами.

Кто и с какой целью склонил к измене присяге этих людей?

Не было перебоев с поставкой продовольствия в Петроград, вызвавшей народное возмущение. Эшелоны с мукой на несколько дней просто-напросто задержали в пути.

Кто взял под контроль российские железные дороги?

Не было революции в Петрограде в феврале 1917 года. Был прямой подкуп рабочих, солдат и матросов, которым заплатили очень большие деньги за организацию массовых беспорядков в столице.

У кого в руках были сосредоточены такие огромные административные и финансовые ресурсы? В чьих интересах был осуществлен государственный переворот, так дорого стоивший народам России?

Очень напоминает все это рождение цветных революций в наши дни, как по мановению волшебной палочки расцветающих в разных частях света.

Умные, жестокие, беспощадные финансовые воротилы, порождение страшного бога алчности Мамоны, готовы любой народ растерзать ради шкурных своих интересов.

Православный мир костью стоит у них в горле. Нечего мировым олигархам противопоставить его нравственным ценностям — “плачущим иконам”, благодатному огню, морали, которая учит жить по заповедям Божьим.

Вот и льют грязь на нашу Православную церковь, шаг за шагом концентрирующую вокруг себя огромную энергию славянских народов.

Ведь у них-то самих храмы давно опустели!

Подготовил М. КОРОЛЕВ.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (4 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Все очень не просто, 10.0 out of 10 based on 4 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Июль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июнь   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене