Безналичные платежи выгодны всем

22 октября 2013 15:28

Толочинское отделение “Беларусбанка” подвело итоги очередного конкурса между организациями торговли и сервиса по увеличению доли безналичных платежей с использованием пластиковых карточек.

Участники конкурса были поделены на 3 категории: торговые объекты райпотребсоюза, объекты торговли и сервиса частной формы собственности и неторговые организации. Критерием оценки является прирост доли безналичных платежей с использованием пластиковых карточек на протяжении конкурсного периода (3 месяца).

Лидером среди магазинов райпотребсоюза стал (третий раз подряд) толочинский магазин №79 “Хозяйственные товары”, среди частных предприятий — ЧТУП “ВлаВеста” (Коханово, магазин “Кристина”), среди неторговых организаций — магазин АЗС №59 (Муравничи) РУП “Белоруснефть-Витебскоблнефтепродукт”.

— Отношение к безналичным платежам со стороны собственников предприятий торговли и сервиса наблюдается самое разное — от желания быстрее установить терминал для расчетов с использованием карточек до упорного сопротивления этому, — замечает главный специалист отдела розничного бизнеса Татьяна Ивановна Чикун. — Например, субъекты, ведущие свою деятельность в сельских населенных пунктах, знают, что у работников сельхозпредприятий не всегда есть наличные деньги в связи с отсутствием в деревнях банкоматов, и поэтому понимают свою очевидную выгоду от установки терминалов.

Разумеется, рано или поздно неизбежно придет время, когда и продавцы, и клиенты будут отдавать предпочтение более быстрым и удобным безналичным платежам, и потребность в подобных конкурсах отпадет. Но сегодня они, несомненно, являются весомым вкладом в дело популяризации достижений технического прогресса.

С. АБРАМОВИЧ.

НА СНИМКЕ: призы получили продавцы магазина «Хозяйственные товары» Елена Лейченок и Тамара Самсонова. Высоких результатов они добились всем коллективом, вместе со своими коллегами — продавцом Татьяной Сушкевич и заведующей магазином Татьяной Любецкой.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 10.0/10 (2 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)
Безналичные платежи выгодны всем, 10.0 out of 10 based on 2 ratings

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене