Игорь Королько в тройке призеров на областных соревнованиях профмастерства

26 октября 2013 14:42

Известно, работа водителя большегрузного автомобиля к разряду простых не относится. Но такие, как Игорь Королько, своей настойчивостью в достижении цели и получаемыми результатами возвращают свойственную этой профессии романтику. В настоящее время Игорь работает в автопредприятии №11 г. Толочина.

И очень доволен тем, как его встретили, приняли в коллектив, в котором трудятся, без преувеличения, лучшие автомобилисты района. Не потому даже, что это специализированное предприятие по перевозке пассажиров и грузов, с огромными традициями, а прежде всего в силу того, что здесь живет дух в хорошем смысле фанатичного увлечения техникой, автомобилем.

Предприятием управляет знающий толк в своем деле инженер-механик Юрий Васильевич Кондратович, причем, потомственный инженер. Кстати, механиком на выпуске автомобилей и автобусов трудится здесь и отец Игоря Владимир Владимирович Королько. За честь посчитал и сын, вернувшись со службы в армии, влиться в этот коллектив профессионалов. А молодые, умелые руки, энтузиазм и инициатива здесь очень востребованы. Идет смена поколений, многие работают водителями уже сорок и более лет, и им подмена очень и очень кстати. И прежде всего такая надежная, не боящаяся трудностей, сознательно делающая свой выбор, как молодой совсем еще парень, ему недавно исполнилось 24 года, Игорь Королько. Но успел уже и профессионально-техническое училище закончить, получить армейскую закалку, и за три года работы d АТП №11 зарекомендовать себя с самой лучшей стороны.

Поэтому колебаний, когда потребовалось отобрать кандидатуру водителя на областные соревнования по профессиональному мастерству водителей автомобилей, у руководства предприятия не возникло. Выбор пал на Игоря Королько. Он сполна оправдал возложенное на него доверие. Вернулся с соревнований победителем. На своем автомобиле МАЗ 6501 занял третье место из числа 19 представителей области. Несомненно, данный успех еще больше придал ему уверенности в том, что выбор профессии не случаен, что он на правильном пути. Сложнейшие конкурсы, которые требовали безукоризненных знаний правил дорожного движения, твердых навыков вождения, последние включали в себя выполнение таких фигур, как колея, эстафета, тоннельные ворота, змейка передним и задним ходом, круг и другие, он выдержал на высшем уровне. Действительно, такого высокого “пилотажа” специалистов у нас немного. Но, слава богу, пример того, как надо, на предприятии есть. Успех молодого водителя отмечен жюри и судейской коллегией по достоинству. Игорь Королько награжден грамотой ОАО “Витебскоблавтотранс”, поощрен денежной премией.

В настоящее время он на своем автомобиле трудится на строительстве торгового предприятия “Евроопт” в г. Орше, задействован и на возведении молочнотоварного комплекса “Браздечино” в Оршанском районе.

С таким же азартом, выкраивая время на свое увлечение, занимается Игорь футболом. Выступает вместе со своими земляками из деревни Плоское, откуда родом и где заканчивал школу, за команду “Плосковчанка”. В общем успехе этих сельских ребят и его большой личный вклад.

Словом, во всем он такой — увлекающийся и успевающий. Как и подобает истинным мужчинам, непременными спутниками которых в жизни являются увлечение техникой, спортом, трудолюбие и скромность, умение достигать поставленной цели.

В. БИРЮКОВ.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене