Спортивные услуги для населения: делайте свой выбор

12 ноября 2013 16:47

На календаре середина ноября. Завершены работы на приусадебных участках, и у населения появилось больше свободного времени. Чем же его заполнить? Один из наиболее полезных для здоровья способов — занятия физической культурой и спортом. Что в этом плане для жителей района могут предложить в физкультурно-спортивном клубе “Нива”? С этим вопросом мы обратились к заместителю директора Игорю Николаене.

— Всего в группах по различным видам спорта у нас занимаются около 150 человек, — замечает Игорь Владимирович. — В спорткомплексе “Мелиоратор” трижды в неделю — в понедельник, среду и пятницу — за теннисным столом собираются любители малой ракетки. Занятия с ними проводит Олег Коробко. Со вчерашнего дня здесь же начали свою работу под руководством Владимира Устиновича группы по волейболу. Любителей этого вида спорта “Мелиоратор” готов принять по вторникам и четвергам. Также в спорткомплексе свое мастерство оттачивают шахматисты. Во вторник, четверг и субботу за шахматную доску усаживаются взрослые, в понедельник, среду и пятницу — учащиеся школ. Премудрости этой древней игры преподает им Валерий Москвич.

Инструктор Елена Шашалевич каждую субботу рада видеть в Загородье любителей конного спорта, в зале борьбы по улице Энгельса, 84 в понедельник, среду и пятницу занятия по общефизической подготовке проводит тренер Игорь Галузо.

К слову, помимо имеющихся мы постоянно стараемся расширять перечень услуг, предлагаемых населению. Например, на следующей неделе в “Мелиораторе” возобновит работу группа фитнесса. Следить за своей фигурой и поддерживать себя в тонусе девушкам по вторникам и четвергам будет помогать Александра Сухаревич. Чаще смогут  встречаться за доской, чтобы поиграть или просто пообщаться, шахматисты и шашисты — уже в ближайшую субботу на базе спорткомплекса открывается шахматно-шашечный клуб.

— Все эти группы рассчитаны прежде всего на посещение их жителями Толочина. А что же имеется для занятий физкультурой в других населенных пунктах района?

— В Коханово на базе местного Дома культуры под руководством Людмилы Талай работают группы по волейболу. Во вторник и четверг этим видом спорта здесь занимаются мужчины, в среду и пятницу — женщины. Со следующей недели к ним добавятся и дети. В понедельник и вторник Евгения Климович азы этого вида спорта будет преподавать девочкам, в понедельник и в четверг — мальчикам. Кроме того, в городском поселке организована работа группы “Здоровье”, в которой в понедельник, среду и пятницу занятия аэробикой проводит Елена Белевич. В эти же дни в тренажерном зале спорткомплекса “Пульс” жителей Коханово ждет Александр Болонников.

В спортивном зале агрогородка Заднево собираются волейболисты, футболисты и любители настольного тенниса (инструктор — Татьяна Красинская).

— Игорь Владимирович, не за горами наступление зимнего сезона. На что могут рассчитывать любители активного отдыха в эту пору года?

— По сложившейся уже традиции в Коханово и Толочине на имеющихся здесь хоккейных коробках будет организован прокат коньков. В будние дни любители лыжных прогулок смогут совершать их, воспользовавшись необходимым инвентарем в спорткомплексах “Пульс” и “Мелиоратор”, а в выходные — в Загородье.

В заключение хочу заметить, что всю необходимую дополнительную информацию о работе тех или иных групп в Толочине можно получить по телефону 3-18-01, в Коханово — 2-47-74

Беседовал И. СНАРОВ.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене