Г. Обухович: Люблю всех своих дошколят

20 ноября 2013 12:56

Самое главное в профессии воспитателя детского сада, считает опытный педагог Галина Казимировна Обухович, любить детей. Неотъемлемыми чертами его характера должны быть доброта, отзывчивость, честность.

В ее группе дети удивительно быстро становятся самостоятельными. Уже в яслях Галина Казимировна терпеливо, но настойчиво приучает детишек аккуратно одеваться, не перепутывая вещи, собирать за собой игрушки, соблюдать правила гигиены. Опыт и мудрость воспитателя помогают детям быстро адаптироваться к условиям детского сада. В меру строгая, она дарит им ласку и внимание, выслушивает до конца, старается разобраться в детских взаимоотношениях.

Умело помогает воспитателю и ее помощник Екатерина Дмитриевна Пожарицкая. Благодаря ей в группе всегда чистота и порядок.

В детский сад №2 г. п. Коханово Галина Казимировна устроилась воспитателем в 1976 году. Родом она из Толочинского района, но когда была еще маленькой, родители уехали в Казахстан на освоение целины. Там девочка закончила школу, а потом и педучилище. Сколько себя помнит, без устали возилась с детишками, мечтала стать учителем.

По распределению молодого специалиста направили в одну из деревень. В ту пору военнослужащих отправляли в колхозы на уборку урожая, приехали они и в их хозяйство. Среди солдат оказался парень из Гродненской области, будущий муж Галины Казимировны. После демобилизации он забрал девушку к своим родным. Вначале жили в Латвии, там родился их первенец.

В Толочинском районе проживали родственники Галины Казимировны, и после возвращения на ее родину семья остановилась у них, а со временем в Коханово ей выделили трех-, а потом и четырехкомнатную квартиру.

С мужем они воспитали троих сыновей и двух дочек. Теперь уже взрослые, они обзавелись своими семьями, подарили бабушке и дедушке шестерых внуков. В этой большой и дружной семье понимают, каким даром любить детей обладает их мать. Ведь всю жизнь, день и ночь она была рядом не только с ними, но и со своими маленькими дошколятами.

Е. СЕРЕДА.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене