На пути к здоровому образу жизни: милиционеры бросают курить

21 ноября 2013 10:16

Всемирная организация здравоохранения назвала курение чумой ХХ века. Медики сравнивают курение с суицидом, только растянутым во времени. В 1977 году Американское онкологическое общество предложило хотя бы один день, каждый третий четверг ноября, провести без сигарет.

В каждой организации с курением борются по-своему: запрещается курить на территории предприятия, ликвидируются так называемые “курилки”, определяются меры взыскания за курение и поощрения за отказ от него. Мы попросили поделиться опытом работы в этом направлении заместителя начальника Толочинского районного отдела внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению Сергея Леонидовича Денисевича. Вот что он сообщил:

— 13 сентября подписан приказ МВД №424 “О популяризации здорового образа жизни среди сотрудников и гражданского персонала органов внутренних дел Республики Беларусь, военнослужащих и гражданского персонала внутренних войск Министерства внутренних дел Республики Беларусь”. Отдельным блоком в нем поставлены задачи по пропаганде  отказа от  курения. Оговорено, что административные здания ОВД, соединений и воинских частей внутренних войск, прилегающие к ним территории считаются свободными от курения зонами. Сотрудникам и военнослужащим следует отказаться от потребления табачных изделий в форменной одежде. Нарушители этих требований могут привлекаться к дисциплинарной или административной ответственности. На территории нашего отдела ликвидировано отведенное для курильщиков место. На общем собрании личного состава объявлено о мерах морального и материального стимулирования тех, кто отказался от этой вредной привычки. Кстати, уже есть первые результаты — некоторые сотрудники осознанно бросили курить.

Записала Е. СЕРЕДА.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене