Будем вместе!

7 декабря 2013 16:09

Уважаемые жители района, подписчики газеты “Наша Талачыншчына”!

Совсем немного времени остается до наступления Нового года. С ним, как повелось уже, мы связываем свои будущие радости и достижения, свершение определенных планов, задуманного. Не будем скрывать, нам хотелось бы и в предстоящем году быть вместе с как можно большим числом своих близких нам по общей судьбе, радостям и горестям земляками-толочинцами, чтобы наше пропущенное через сердце слово не обминуло ни город, ни самую маленькую деревню, стало достоянием каждого без исключения жителя района. Ведь и газета названа “Наша Талачыншчына” потому, что за все, что происходит на нашей малой родине, мы все в ответе.

Эта земля, Толочинщина, — наша земля. И хотя мы все разные, различные — по возрасту, профессии, жизненному опыту, но душа болит у всех одинаково за нее. Наша жизнь — это наша память, а ее не сотрешь и во взглядах на прошлое, настоящее и будущее. Хотелось, чтобы вы, наши родные и близкие, земляки-толочинцы, проживающие в районе и за его пределами, являлись не только подписчиками газеты, а ее деятельными творцами и авторами. Чем больше будет различных взглядов и мнений, несоглашательских принципов и позиций, тем и достижений будет у нас больше.

Убеждены, именно с таким пониманием надо подходить в наше бурное время к жизни, не боясь смотреть правде в глаза, трудностей и препятствий, преодоление которых только и приносит результат.

В 2013 году мы неплохо сотрудничали и не стыдно, оглядываясь на прошлое, сказать: “У нас многое получилось”. Не будем только этим обольщаться. Если ведь каждый по своей должности, месту работы будет как надо относиться к делу, переживать за плоды своего труда, можно добиться любой поставленной цели. А стремимся мы к понятному и близкому всем — жить по-человечески, оставляя после себя, как говорил поэт, “незримый прочный след в чужой душе на много лет”.

Несмотря на многократное подорожание типографских услуг, а также экспедиторских, коммунальных, постоянный рост цены на бумагу, мы на газету подняли цену в пределах трех тысяч рублей, что составит по месячной подписке 23 тысячи рублей. А из бюджета, из которого финансируются образование, здравоохранение, культура и спорт, социальная сфера и т. д., редакция на протяжении уже более 10 лет не тратит на свои нужды ни копейки. Это тоже, уважаемые читатели, результат вашей поддержки своей газеты.

Мы хотим слушать и слышать своего читателя. И так будет и впредь, ведь газета это не то, что пишется, а то, что читается. Судя по отзывам, что получаем от вас, районка все же читается. Мы ощущаем эту обратную связь и сделаем все, чтобы и в 2014 году жить тем, чем живет каждый из вас — радоваться достижениям и не уходить от проблем, которые нужно решать.

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене