Настольный теннис: на турнире в Толочине победили полочане (+фото)

9 декабря 2013 16:47

В минувшие выходные в спорткомплексе «Мелиоратор» прошли соревнования по настольному теннису. Участие в них приняли 32 любителя малой ракетки из 7 городов республики.

Данный предновогодний турнир состоялся в Толочине во второй раз. В этом году помимо хозяев за победу в нем боролись спортсмены из Витебска, Орша, Полоцка, Новополоцка, Борисова и Могилева.

Согласно формуле соревнований на первом, предварительном, этапе все участники были поделены на шесть подгрупп. После однокруговых турниров в каждой из них по два лучших теннисиста с учетом результата встречи между собой продолжили борьбу на финальной стадии.

В итоге после двухдневного бескомпромиссного выяснения отношений за теннисными столами главный приз соревнований в личном зачете, потерпев всего одно поражение, увез с собой в Полоцк Алексей Машарский. На вторую ступень пьедестала почета взошел его земляк Андрей Власенко, третье место занял Андрей Гриньков из Новополоцка.

Кроме личного первенства, по результатам трех лучших представителей каждого из городов определены также и победители в командном зачете. Неудивительно, что и здесь не было равных полочанам. Второе место на счету их ближайших соседей из Новополоцка, третьими стали витебские спортсмены. К слову, победители из Полоцка приехали самой многочисленной, 10 человек, и, как оказалось, самой сильной командой.

Приняли участие в турнире и наши земляки — Олег Коробко, Владимир Ларин, Юлий Грегорович, Сергей Евдоков, Степан Жуков, Николай Беляев и Александр Ковриго. К сожалению, особых лавров толочинцы не снискали — в командном первенстве они расположились на пятой строчке итогового протокола, а в личном лишь Александр Ковриго сумел пробиться в финальную дюжину.

И. СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +2 (from 2 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене