«Елка-фэст 2013»: подарили новогоднее настроение (+фото)

28 декабря 2013 15:43

Районный смотр-конкурс Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-фэст 2013» прошел сегодня в Толочине. В отличие от прошлых лет днем его проведения был выбран выходной. И, надо заметить, такое решение себя полностью оправдало — недостатка в зрителях, без которых подобные мероприятия теряют всякий смысл, в этот раз не наблюдалось.

Началось все по традиции костюмированным шествием от автостанции до площади 40 лет Октября. Два с половиной десятка Дедов Морозов и столько же Снегурочек из различных уголков района собрались сегодня в Толочине, чтобы создать атмосферу праздника и подарить жителям и гостям города новогоднее настроение. Способствовало этому и удачно подобранное организаторами мероприятия музыкальное сопровождение.

Прохожие с интересом наблюдали за происходящим, некоторые из них присоединялись к новогоднему движению, и по мере приближения к площади количество участников шествия увеличивалось. Здесь же, у главной елки города, где конкурсантам предстояло выступить со своей сюжетно-игровой программой и творческим номером, обязательных персонажей любого новогоднего праздника ожидала детвора.

Мальчишки и девчонки вместе со своими родителями, бабушками и дедушками с удовольствием водили со сказочными героями хороводы, пели и танцевали, играли. Наиболее отличившиеся из них получали свои заслуженные сладкие призы. Каждое конкурсное выступление не оставило равнодушным собравшихся зрителей, но, как и положено, жюри все же необходимо было определить победителей.

При подведении итогов критериями оценки стали актуальность, оригинальность и новизна сюжета, зрелищность, артистизм и художественность исполнения, владение методикой проведения игровой программы, умелое использование новогодних традиций, обычаев и обрядов, художественно-образное решение сценических костюмов. В результате лучше других соответствовать всем этим требованиям получилось у Деда Мороза и Снегурочки Воронцевичского сельского Дома культуры (директор Надежда Павловна Колбенкова). Второе место присуждено коллективу Кохановского ГПДК (Елена Алексеевна Бугаева). Артисты горпоселкового народного театра игры «Балаболы» подарили зрителям настоящее театрализованное представление. Наконец, третий приз достался представителям районного центра детей и молодежи (Галина Григорьевна Шилала).

К слову, новогодние праздничные мероприятия в Толочине набирают обороты. Сегодня в шесть часов вечера на танцевальной площадке в городском сквере свои двери распахнет резиденция Деда Мороза, в рамках работы которой состоится театрализованное представление «В гостях у сказки».

И. СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене