Пожелалось — и сбылось

31 декабря 2013 9:58

Приятное событие отметят, вступая в новый 2014 год, Сергей и Екатерина Ветровы, а также их двухлетняя дочурка Калина. Сельхозпредприятие “Жукнево” семье своих молодых тружеников выделило новый современный коттедж.

Собственно, это можно под праздник считать очень желанным и дорогим подарком, но на деле такое богатство — награда целого коллектива своим работникам. Сергей трудится в “Жукнево” механизатором, Екатерина — оператором машинного доения, а в настоящее время находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

О таком, как этот дом, можно только мечтать. И вот мечта сбылась. Они переезжают из старенького, уже в возрасте деревянного строения, в жилье практически со всеми удобствами. Внутренняя отделка выполнена в полном объеме все сделано строителями словно для себя — тепло, красочно и добротно. Не менее приятным и волнующим хорошими чувствами дополнением является уже доставленная в дом мебель.

— Наши родители постарались, — заметил с радостной улыбкой Сережа. — Довольны мы, а они еще больше. Так что пусть и все другие знают, что мы с Катей и Калиной благодарны и руководству своего предприятия, и своим родным. Теперь очередь за нами за весь этот комфорт и уют потрудиться на совесть…

Где люди, там и жизнь. Вот и Жукнево, самый отдаленный от райцентра агрогородок, благодаря строительству жилья в последние годы, приходу молодежи на глазах оживает, становится привлекательнее для специалистов и кадров массовых профессий. “Но их пока что все равно не хватает, — заметил в разговоре директор предприятия Яков Шумай, — идет смена поколений, многие уходят на заслуженный отдых, остро селу нужны и доярки, и механизаторы…”

Поэтому и хлеб надо растить, и строиться тоже. В жизни это категории неделимые. Думающий, опытный руководитель, Яков Евгеньевич Шумай, который сам родом из этих мест, убежден в необходимости такого подхода, изыскивает все возможности, чтобы село жило и развивалось. Выделение жилья для молодой семьи Ветровых — тоже лично его забота. Сергей — родом из соседних Воронцевичей, знает не понаслышке цену земле. Екатерина — горожанка, из Орши, но душой тоже прикипела к сельской работе и первозданным по красоте здешним местам.

В. БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене