Катки в школах появились, дело за коньками

31 января 2014 17:21

В каждой школе Толочина должна быть хоккейная коробка — такая задача перед работниками образования в текущем учебном году поставлена председателем райисполкома Алексеем Силивестровичем Горнаком. И вот долгожданные спортивные объекты появились.

Первыми каток в действие ввели в средней школе №1.

— В заготовке необходимых для сооружения коробки пиломатериалов в качестве спонсорской помощи, откликнувшись на просьбу методиста отдела образования, спорта и туризма райисполкома Василия Ивановича Кулыгина, нам посодействовали лесхоз и толочинское предприятие жилищно-коммунального хозяйства, — говорит директор школы Александр Степанович Полтарак. — За это хочу поблагодарить руководителей данных предприятий Михаила Николаевича Галика и Игоря Гансовича Хадневича. Окончательную же обработку досок и непосредственный монтаж самой коробки при незначительном участии старшеклассников произвел рабочий нашей школы Сергей Альбертович Хадневич.

Как только установились стабильные минусовые температуры наружного воздуха, администрация СШ №1 обратилась в районный отдел по чрезвычайным ситуациям, чтобы залить каток. Спасатели не стали затягивать с решением данного вопроса, и вот уже две недели как новый спортивный объект готов к использованию.

Аналогичная ледовая площадка сооружена и в городской средней школе №2, в скором времени начнет функционировать она и на территории районной гимназии. Теперь любителям покататься на коньках, проживающим, к примеру, в центре Толочина, не обязательно добираться к спорткомплексу «Мелиоратор», а можно сделать это вблизи своего места проживания. Школьные катки готовы принять нас как в будние дни после 17 часов, так и в любое время в выходные. Правда, есть одно но… Для этого необходимо иметь свой инвентарь.

— С возведением хоккейной коробки, — замечает А. С. Полтарак, — перед нами встала проблема коньков, которых в школе, к сожалению, нет.

Такая же ситуация с наличием необходимого инвентаря для занятий на катке и в других школах города. А ведь без наличия в учреждениях образования коньков теряется и смысл появившихся объектов. Хоккейные площадки, как и любые другие спортивные объекты, пустовать не должны. Но, что не может не разочаровывать, катком СШ №1 пользуются сегодня лишь 5 — 8 человек в выходные дни.

Было бы и вовсе замечательно, если бы нашлись спонсоры, готовые помочь школам города в приобретении необходимого инвентаря.

И. СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: -1 (from 1 vote)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене