Третьи в области — зимние туристы Толочинщины (+фото)

25 февраля 2014 16:49

В минувшие выходные в Оршанском районе на базе оздоровительного лагеря «Лесное озеро» прошел областной зимний туристический слет молодежи, посвященный 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Участие в нем приняли как сборные команды районов, так и отдельные коллективы некоторых крупных предприятий области. В числе соискателей наград были и наши земляки.

И, надо заметить, юноши и девушки достойно представили район на соревнованиях, вернувшись домой не с пустыми руками. По результатам преодоления зимней туристической полосы, включавшей в себя вязку узлов, переправу по бревну, разведение костра и другое, кохановцы Юлия Гомбалевская, Мария Шобанова, Артем Вечорко и Артур Троцкий стали вторыми. При этом Мария Шобанова блестяще справилась с таким этапом конкурса, как биатлон, — она единственная из всех девушек-участниц не допустила ни одного промаха. К слову, успех нашего квартета в данном виде программы нельзя назвать случайным — вся четверка во время учебы в школе занималась в туристическом кружке под руководством Надежды Владимировны Млявой.

Еще одно призовое место, третье, наши земляки заняли в конкурсе на лучшее красочно оформленное приусадебное дерево. К этому отдельно взятому успеху причастными оказались все члены команды. Помимо отличившихся ранее в туристической полосе это также Татьяна Кудрявцева, Екатерина Николаеня, Павел Березка, Александр Кудрявцев, Оксана Березка и Сергей Санюкевич.

К сожалению, всего лишь нескольких граммов не хватило нашему земляку Павлу Березке, чтобы взойти на пьедестал почета в соревнованиях по подледному лову рыбы. Горячими аплодисментами встретили зрители выступление толочинцев в конкурсе художественной самодеятельности, в ходе которого наши юноши и девушки представили свою визитную карточку на тему: «Храбрым станет тот, кто два раза в год медаль с турслета привезет».

На этот раз нашим зимним туристам удалось вернуться домой с медалями — по результатам всех видов программы, которая включала в себя также хоккей с мячом, туристско-юмористическую эстафету, перетягивание каната и армрестлинг, они заняли общекомандное третье место. При этом всего одного балла не хватило в итоге толочинцам, чтобы опередить в споре за серебро представителей Витебского района. Победителями же стали туристы Оршанского льнокомбината.

Команда нашего района благодарит за помощь в организации поездки Толочинский консервный завод и лично его директора Анатолия Васильевича Анюховского.

И. СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: +3 (from 3 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Март »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене