Вячеслав Александрович: Надеемся составить здоровую конкуренцию предприятиям ЖКХ

12 марта 2014 11:17

Все современные здания — офисные, жилые, производственные и складские помещения — оборудуются  сложными электрическими и тепловыми системами, требующими специальных знаний. Установкой их, как правило, занимаются  специалисты, обладающие необходимой квалификацией. Иначе нельзя. Экономить  на безопасности людей и сохранности материальных ценностей, по меньшей мере, безответственно.

Могилевское электромонтажное предприятие “Спецналадка” присутствует на рынке страны 20 лет, завоевав   репутацию надежного и ответственного партнера. Один из его филиалов успешно  работает в Толочине, решая широкий спектр технических задач на промышленных, административных, культурных объектах района.  Каких? Ответ на этот и другие вопросы нам  дал  заместитель директора предприятия Вячеслав  Алексеевич  Александрович.

— В первую очередь отмечу, — начал он с нами беседу, — что перечень услуг, которые  мы оказываем населению района, очень широкий. В их число входит проектирование, монтаж, техническое обслуживание электрических и водопроводных сетей, систем отопления и канализации, пожарной сигнализации, средств и систем охраны зданий и отдельных помещений. Особо отмечу, что работаем мы как с организациями различных форм собственности, так и с частными лицами. Любой владелец дома или квартиры может обратиться к нам и получить квалифицированную техническую помощь.

Для выполнения перечисленных видов работ фирма располагает современной технической базой и оборудованием, высококлассными специалистами. За годы работы на белорусском рынке мы ввели в строй сотни объектов в нашей стране и за рубежом. Коллектив предприятия накопил большой опыт работы, позволяющий решать задачи любой сложности.

— Потенциальные клиенты  подходят к выбору фирмы для проведения у себя тех или иных работ достаточно осторожно.  Критерий  один: ЦЕНА — КАЧЕСТВО. Чем в этой связи вы можете привлечь их внимание?

— Прежде всего достаточно гибкой шкалой цен на свои услуги. Мы не требуем от своих заказчиков пред-оплаты или аванса, постоянным клиентам предоставляем скидки  на 20% от уровня государственных расценок.

А что касается качества… За восемь лет  работы  в районе на нашу фирму не последовало ни одного нарекания. Предприятие дорожит своей репутацией, выполняет свои обязательства  надежно и ответственно.

— Ваши специалисты оборудовали городской кинотеатр “Колос”?

— Незадолго до  открытия нам поручили провести диагностику, доводку и запуск   электрооборудования этого   здания. Свою часть работы мы выполнили успешно.

Да что кинотеатр. Мы провели в прошлом году большой  комплекс технических работ на ряде объектов в агрогородках Славное, Славени, Озерцы, Коханово, Жукнево, гостинице консервного завода.

При этом отмечу, что освоенные объемы нас совершенно не удовлетворяют. Мы способны на значительно большее. Почему-то наши потенциальные  заказчики часто размещают свои заказы не у нас, а в  иногородних фирмах. От такой экономики для района приятного мало. Мы остаемся без работы, а деньги  из районного бюджета уходят на сторону.  К тому же иногородним фирмам заказчику еще и  переплачивать приходится, закладывая в смету расходы на командировочные, гостиничные и прочие дела.

А трудоустройство собственных кадров? При выполнении работ в районе мы, как правило, опираемся на местных специалистов, обеспечивая их работой и хорошей зарплатой.

— Мало хорошо смонтировать, наладить и запустить систему жизнеобеспечения здания. В процессе эксплуатации ее надо  квалифицированно обслуживать.  Не все организации могут позволить себе иметь в штате электрика или теплоэнергетика. Как быть?

— Вы правы. На объектах, оборудованных сложными системами, необходимо периодически проводить диагностику работы автоматов, контактов, приборов, проводных линий, теплоузлов. Попытки  самостоятельно вмешаться в их работу чреваты тяжелыми последствиями. Выход  один — заключение договора на техническое обслуживание электроустановок или тепловых систем. Это практично, экономично, недорого. Наш филиал в Толочине готов предоставить такие услуги  как физическим, так и юридическим лицам.  Качество гарантируем. Кстати, именно с этой целью мы оборудуем в городе лабораторию по электрическим измерениям силовых кабельных линий и электроустановок.

— Больной бытовой вопрос для  многих горожан — своевременное и качественное обслуживание систем отопления, канализации, водоснабжения  домов и квартир. ЖКХ перегружено текущей работой и далеко не всегда успевает выполнить в срок все заявки. Не хотели  бы вы занять эту нишу? Работа частных сантехников, ассенизаторов, электриков была бы в районе  востребованной.

— Мы проработали эту возможность и приняли соответствующие меры. При нашем филиале создается участок, специалисты которого будут заниматься по заявкам организаций и отдельных граждан сантехническими, канализационными и сварочными работами, промывкой и гидравлическими испытаниями систем отопления, изготовлением и монтажом электрических щитов. Надеемся составить в этом вопросе здоровую конкуренцию предприятиям ЖКХ. А то иногда иначе как  абсурдной ситуацию не назовешь, когда ремонт сливного бачка в туалете  превращается у нас в трудноразрешимую проблему.

— Так же, как и наладить пылесос, стиральную машину, холодильник, другую бытовую технику…

— В народе говорят: свято место пусто не бывает. Рано или поздно инициативные люди займут и эту нишу.

— Как на вас могут выйти  потенциальные заказчики?

— Офис филиала фирмы расположен по адресу: г. Толочин, ул. Тракторная, 32. Там сейчас идет капитальный ремонт. Открыться планируем с 1 апреля 2014 года.

Пока заказы можно размещать по телефонам: 2-27-14, моб: (029) —8403883, 1935288, (044) 5381910,

Беседовал М. КОРОЛЕВ.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене