Борьба: победителем республиканской спартакиады стал Артем Муртазаев

17 марта 2014 20:40

С 13 по 15 марта в Молодечно прошла спартакиада Республики Беларусь среди детско-юношеских спортивных школ по греко-римской борьбе. Участие в ней приняли спортсмены 1999-2000 годов рождения.

Воспитанники тренера Игоря Федоровича Галузо заявились на соревнования отдельной командой. Благо результаты, показываемые нашими земляками на различных турнирах, давали все основания полагать, что статистами толочинцы на спартакиаде не будут. Так оно в итоге и вышло.

Новую высоту в своей спортивной карьере на отчетных стартах покорил Артем Муртазаев (на снимке справа). В весовой категории до 47 килограммов он взошел на верхнюю ступень пьедестала почета, став тем самым чемпионом республики. При этом всего за победу в данном весе боролись 32 человека, 4 из них имеют звания кандидатов в мастера спорта. Но наш Артем не стушевался в сильной компании и уехал домой с золотой медалью.

К слову, талантливого юношу специалисты заметили давно, и в 2012 году Артем Муртазаев уехал оттачивать свое мастерство в Витебское училище олимпийского резерва. Но смена обстановки, как нередко бывает в таких случаях, парню на пользу не пошла, и результаты толочинца стали постепенно падать. Заметив это, Игорь Галузо решил вернуть Артема домой, чтобы продолжить заниматься с ним лично. Как видим, и в наших условиях оказалось вполне реальным подготовить хорошего спортсмена, способного показывать высокие результаты.

— Очень важным звеном тренировочного процесса являются выезды на различные соревнования, — делится Игорь Федорович. — Даже воспитанники областного УОРа не имеют на своем счету такого количества участий в турнирах, как толочинцы. За это хочу особо поблагодарить наших спонсоров. К примеру, в этот раз на выручку нам снова пришел директор частного унитарного предприятия «Юкка-плюс» Владимир Эдуардович Камлюк.

Золото Артема Муртазаева стало не единственной наградой, завоеванной на спартакиаде толочинскими борцами. В весовой категории до 32 килограммов третье место занял Денис Редкин (на снимке слева).

Еще двое наших земляков, Иван Шутов (до 35 кг) и Николай Камлюк (до 85 кг), остановились всего в шаге от пьедестала.

Столь успешное выступление толочинцев позволило им показать и заслуживающий уважения результат в общекомандном зачете. Несмотря на то, что воспитанники Игоря Галузо выходили на ковер лишь в 4 весовых категориях из 10 возможных, в итоговом протоколе они расположились на 8 месте из 26 борцовских дружин.

И. СНАРОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене