Волейбол: первенство района среди женщин финишировало

17 марта 2014 10:42

Завершилось первенство района по волейболу среди женских команд — вчера в спорткомплексе «Мелиоратор» прошли две заключительные встречи соревнований.

В первой из них юные спортсменки из Заболотской средней школы со счетом 2:0 взяли верх над представительницами центральной районной больницы. В венчавшем турнир поединке решался вопрос об обладателях серебряных наград.

Чтобы занять второе место, школьницам необходимо было в очной борьбе с волейболистками Белгосстраха одержать победу со счетом 2:0. И в первой партии гостьи из Заболотья не оставили страховщикам ни единого шанса. Азарт и самоотдача помогли школьницам оставить за собой стартовый сет встречи со счетом 25:13.

По похожему сценарию развивалась вначале и вторая партия. Но при этом девушки из Белгосстраха постепенно входили в игру и при счете 4:8 не в их пользу окончательно встрепенулись. Уравняв цифры на табло, они затем вышли вперед и в упорной борьбе довели второй сет до победы со счетом 25:22. Тем самым страховщики обеспечили себе серебро.

На тай-брейке, ничего не решавшем уже в итоговом распределении мест, спортсменки из Белгосстраха оформили победу и в этом отдельно взятом матче.

Лучшим игроком турнира признана волейболистка из Заболотской средней школы Светлана Капустина.

Полностью итоговая таблица районного первенства волейболисток выглядит следующим образом:

И В ВТ ПТ П РП О
«Заднево» 6 4 2 0 0 12 — 2 16
«Белгосстрах» 6 2 2 2 0 10 — 6 12
Заболотская СШ 6 2 0 2 2 6 — 8 8
ЦРБ 6 0 0 0 6 0 — 12 0

Примечание: И —игры, В — победы, ВТ — победы на тай-брейке, ПТ — поражения на тай-брейке, П — поражения, РП — разница партий, О — очки.