Выборы: началось досрочное голосование

18 марта 2014 15:42

Поистине праздничной выдалась в этот день, день досрочного голосования по выборам депутатов в местные Советы депутатов, погода — солнечная, с обилием света и звонкой мартовской капелью. Но не только она послужила в стартовый день голосования активности избирателей.

Мы живем в свободной и мирной стране, что дает возможность выстраивать ту жизнь, которая наиболее полно отвечает надеждам и чаяниям людей. Выстраивать с помощью собственного труда, инициативы и поиска, современного мышления. Свой завтрашний день мы связываем с активностью и деловитостью будущих народных избранников. Как никогда прежде мы хотим видеть каждого из них с позицией небезразличного отношения к жизни. А свою поддержку им избиратели на всех участках выражали в первые же минуты досрочного голосования.

На избирательном участке №2 в г. Толочине, размещенном в здании школы искусств, нам встретились те, которые пришли целыми семьями.

— Полвека я отработал водителем автомобиля, — заметил Леонид Григорьевич Дымников, — в колхозе “Перамога”, был потом он переименован в колхоз имени Ленина, вместе с Героем Социалистического Труда Лидией Андреевной Наумовой. Исколесить довелось и свою страну, и немалую часть огромного Союза ССР. Мы все в те годы были объединены единым порывом сделать свою землю богаче и краше. Трудились и за палочки-трудодни, преодолевали неимоверные трудности, занимались общественной работой, но теперь не стыдно сказать, что все было не напрасно. По долгу представителей старшего поколения я пришел досрочно отдать голос, чтобы тем самым выразить поддержку и руководству страны, лично Президенту, и руководству района, будущим депутатам. Приду обязательно еще раз на участок и в день голосования, чтобы побывать вместе с людьми, пообщаться, своим присутствием поддержать их в правильности сделанного выбора.

— В Беларуси, Толочине, — говорит Виктор Терентьевич Дорогих, бывший военнослужащий, чья служба проходила на воинской точке нашего города, — мы проживаем более 30 лет. Родился я в Воронежской области, русский по национальности. Попав служить в Белорусский военный округ, нашел здесь верных друзей и товарищей, толочинская земля стала для нашей семьи вторым родным домом. Когда-то тоже занимался общественной работой, возглавлял районную организацию ДОСААФ, работал в тесном контакте с сельисполкомами, депутатами, активом района.

У нас две внучки, старшая закончила университет, работает в Москве, младшая в этом году заканчивает школу.

К нам приезжают родственники из России, Украины. Побыв здесь день-два, переполняются чувствами восхищения от происходящих у нас перемен. Своим вновь избранным депутатам мы доверяем не просто будущее, а наше благополучие, свершение задуманного во имя лучшей жизни людей.

Досрочное голосование с таким же настроением началось и на избирательном участке №6 в д. Зеленой. В списках избирателей 290 человек, численность примерно такая, как и в прежние годы.

— Мы люди старой закалки, — говорили пришедшие голосовать, — поэтому стараемся прийти в первый день, встретиться с членами избирательной комиссии, поддержать их в этот торжественный, праздничный и одновременно ответственный момент. Мы всю жизнь трудимся в сельском хозяйстве, знаем цену этому непростому труду, заботам, стремимся, чтобы неприятных из них было меньше, возлагаем надежды и на своих будущих депутатов. Мы верим в это, и все возможное на своей ферме, где собран прекрасный коллектив, для этого делаем.

В разговор подключилась животновод Наталья Викторовна Плиско.

— Работаю в телятнике, — заметила она, — где стоит самое современное оборудование. Всегда голосую досрочно. Так же голосует и вся наша семья, все пятеро человек, кроме младшего сына, которому еще только исполнится 18 лет в конце марта. Жизнь становится лучше, для этого и работаем, стараемся, также сплоченно всем своим трудовым коллективом и всей нашей семьей приходим голосовать. Как правило, делаем это досрочно, так уже сложилось, такая выработалась потребность…

Всей обстановкой в обществе нынешним выборам в местные Советы депутатов задан хороший тон. А он, в свою очередь, передаст эстафету дню 23 марта как основному дню важнейшего общественно-политического мероприятия в нашей стране в текущем году.

В. БИРЮКОВ.

Все новости

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене