Готовность к посевной: счет открыт приятным переменам

21 марта 2014 15:19

Вернувшись после проведения техосмотра техники из УП “Племзавод “Реконструктор”, главный государственный инженер-инспектор гостехнадзора управления сельского хозяйства райисполкома Алексей Толкачев тут же поделился хорошим настроением: “Хочу, чтобы газета рассказала, как организованно и ответственно к техосмотру техники отнеслись всем дружным коллективом инженерная служба и механизаторы данного сельхозпредприятия. Выполнили колоссальный объем работы. Все, начиная от мойки, зачистки, сварки и заканчивая покраской, сделано качественно, по-хозяйски добротно. Молодец главный инженер Александр Карабаев, который помог настроиться на это важнейшее перед выходом в поле мероприятие, от которого никто не остался в стороне…”.

По горячим следам проведенного техосмотра и отклика о нем заглянули в предприятие и мы. Первое, что бросается здесь в глаза, это поставленные в ряд, под линеечку, светящиеся под голубым небом блеском яркой краски культиваторы, сельхозмашины, тракторы. Чистота и порядок и на самой территории машинного двора.

— Все, что из ремонта выходило, — заметил в разговоре директор предприятия Петр Догель, — шло под покраску. Работали дружно. Глядя друг на друга, старались сделать как можно лучше. Все были обеспечены краской, кистями, пульверизаторами. Теперь даже старые тракторы, которым почти полтора десятка лет, не узнать. Ремонт и плюс покраска продлят их жизнь. Особенно это важно теперь, когда каждая единица техники на отдельном счету для предприятия. 11 тракторов прошли строгий экзамен, осталось несколько единиц, где надо что-то по мелочи. В ближайшее время решим вопрос и по ним. По подсчетам, потребуется для этого около 40 млн. рублей, это за вычетом резины. Все механизаторы, практически и некого исключить из списка, будут поощрены за старательность и добросовестность денежной премией…

Руководитель и главный инженер поименно назвали механизаторов, которые самым активным образом включились в данную работу. Это отец и сын — Виктор Модестович и Владимир Викторович Ридухи, Виктор Стекольщиков, Дмитрий Разумович, Михаил Рубанов, Эдуард Шишков, Дмитрий Пархуцкий и Дмитрий Зенькович, Владимир Чайко, Владимир Мачиха, Юрий Нейман и другие. По словам Александра Карабаева, все вопросы по охране труда и технике безопасности тоже своевременно будут закрыты. Проплачены деньги за индивидуальные аптечки, огнетушители, за рабочую спецодежду.

В мехмастерских за работой мы увидели около двух десятков людей. Кто-то занимался тракторами, кто-то плугом, ощущалось воодушевление, подъем в настроении каждого. Оно и объяснимо. Есть результат, который не может не радовать тружеников предприятия. Да и предстоящие объемы работ в поле очень ответственны и велики. А значит, нагрузка как никогда в предстоящем сезоне ложится и на людей, и на технику. В “Племзаводе “Реконструктор” этому дают отчет, готовясь самым серьезным образом к предстоящим испытаниям.

В. БИРЮКОВ.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники


Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Выборы-2024

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене