Четыре десятилетия в службе быта

22 марта 2014 21:56

Каждое утро у Нины Александровны Короткевич начинается одинаково — ранний подъем, поездка на работу в Усбижбукский комплексный приемный пункт. И так на протяжении тридцати восьми лет.

Всего же в  сфере бытового обслуживания она работает уже сорок три года. Первые шаги в бытовке делала в Волковичском, Серковицком  комплексных приемных пунктах. Старательную и ответственную молодую работницу заметили, одно время она заведовала  Домами  быта №1 и №2 в Толочине.

За прошедшие четыре десятилетия Нина Александровна с товарами объездила почти всю республику, представляла толочинские изделия  на многих  значимых республиканских  мероприятиях. И сейчас она не сидит на месте. Выезжала  на “Дажынкі”, знают ее и жители соседних Сенненского и Чашникского районов. Да и Нина Александровна на выезде многих своих постоянных покупателей  знает в лицо. Транспортом и товаром  обеспечивает районное предприятие бытового обслуживания. Ведь план нужно выполнять.

Близость поселка к райцентру, где работают многие его жители, наличие в нем магазина сказываются на показателях. Тем не менее Нина Александровна старается удовлетворять пожелания своих клиентов,  берет на реализацию товары, наиболее пользующиеся спросом. Среди них и изделия толочинской швейной мастерской — одежда повседневная и рабочая, постельное белье, кохановский трикотаж, продукция белорусских предприятий. Из них  особым спросом пользуются на селе  изделия из белорусского  льна Оршанского льнокомбината.

Служба быта, несмотря на все переживаемые трудности, по-прежнему востребована  среди населения района. И немалая заслуга в этом  работников сельских комплексных приемных пунктов, старейшей представительницей которых является Нина Александровна Короткевич. Они  своим добросовестным отношением к  работе, энтузиазмом  на деле доказывают нужность и важность  этой сферы обслуживания населения.

М. ХМЕЛЮК.

Другие статьи рубрики

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки:



Написать комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы оставить комментарий.

ПОИСК ПО САЙТУ

Всебелорусское народное собрание

Год качества

К 80-летию освобождения Беларуси

«Лица Победы»

Наш календарь

Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив новостей

Ритуальные услуги

Есть проблемы? Вам сюда!

Мы в Facebook

Наши видео

Мы в Telegram

Мы на Яндекс-Дзене